Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 5 апреля 2021 г.


Турецкий хакер предпринял попытку кибератаки на сервер аэропорта в Ларнаке

Переслать новость другу

Аэропорт Ларнаки

5 апреля 2021 г., AEX.RU – Хакер из Турции предпринял безуспешную попытку совершить кибератаку на сервер международного аэропорта в кипрском городе Ларнака, сообщило в воскресенье Кипрское информационное агентство со ссылкой на источник. Об этом пишет ТАСС.

По утверждению, кибератака была предпринята утром в субботу, однако кипрские власти вовремя определили, что ее источником являлся хакер, который в последнюю неделю марта безуспешно пытался нанести ущерб работе сайта Министерства обороны Республики Кипр. Поэтому сервер аэропорта успели отключить от других систем воздушной гавани, которые в результате не пострадали.

В отношении данного инцидента начато расследование. О действиях киберпреступника были проинформированы кипрское Управление цифровой безопасности и комиссар по защите личных данных Ирен Лоизиду-Николаиду.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer