Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 сентября 2021 г.


В аэропорту Платов состоялись учения аварийно-спасательной команды

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Платов

17 сентября 2021 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду состоялись учения аварийно-спасательной команды. Учения проводились на самолете-тренажере с эвакуацией «пострадавших», роль которых исполнили манекены и работники аэропорта, и буксировкой воздушного судна.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В аварийно-спасательную команду входят расчеты здравпункта аэропорта, организации перевозок, поддержания порядка, поддержания устойчивой связи, вентиляции салона и эвакуации воздушного судна, расчет приведения летного поля аэродрома в рабочее состояние. Также по необходимости привлекаются силы МЧС, полиции и других ведомств.

По легенде учений  на аэродром Платов произведена аварийная посадка воздушного судна с отказавшим правым двигателем. Самолет выкатился на грунт и загорелся. Командир доложил, что экипаж не может самостоятельно открыть двери и люки. По тревоге на место проведения аварийно-спасательных работ прибыли расчеты аварийно-спасательной  команды дежурных смен аэропорта, был развернут полевой медицинский пункт.

После ликвидации пожара силами аварийно-спасательной команды была организована эвакуация экипажа и пассажиров, а затем расчет вентиляции салона и эвакуации воздушного судна с помощью специальной техники и приспособлений отбуксировал аварийное воздушное судно с рабочей площади аэродрома. Расчет приведения летного поля аэродрома в рабочее состояние ликвидировал последствия выкатывания самолета на грунт и тушения пожара, привел рабочую площадь аэродрома в нормативное состояние.

В результате учений аварийно-спасательная команда показала хорошие результаты по сбору в указанном квадрате при объявлении сигнала «тревога», тушению пожара и разлитого авиационного топлива, разворачиванию полевого медицинского пункта и эвакуации пассажиров и экипажа, а также высокий уровень взаимодействия между расчетами дежурных смен различных служб аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer