Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2022 г.


Летчики ЮВО в Армении приступили к сдаче контрольной проверки за летний период обучения

Переслать новость другу

фото Минобороны

17 октября 2022 г., AEX.RUЭкипажи оперативно-тактической и армейской авиации военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к сдаче контрольной проверки за летний период обучения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

Летчики многоцелевых истребителей МиГ-29 авиабазы в течение недели продемонстрируют навыки в полетных заданиях, в числе которых: выполнение элементов сложного и высшего пилотажа (боевые развороты, горизонтальные «бочки», виражи, пикированные горки с большими углами наклона и др.), полеты на разном диапазоне высот, в том числе на сверхмалых, в условиях высокогорья в дневное и ночное время суток, взаимодействие при выполнении специальной задачи в составе пар, звеньев и эскадрильи.

Экипажи Ми-8МТВ-5 и Ка-52 армейской авиации ЮВО выполнят полеты на высокогорные полигоны соединения для задач по разведке местности и осуществления поиска и эвакуации условно раненных военнослужащих, а также продемонстрируют навыки в поисково-спасательной работе в режиме зависания. Кроме того, военнослужащие выполнят задачи во взаимодействии с подразделениями военной базы на высокогорных полигонах и перебазирование на запасной аэродром соединения ЮВО.

Также во время мероприятий комиссией будет проверена работа инженерно-технической службы авиабазы по подготовке полетов и обеспечению исправной работы полетных смен.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer