Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2022 г.


Директор авиационной программы ПАО "Ил" Мария Гаврилина стала чемпионкой России по высшему пилотажу

Переслать новость другу

Директор авиационной программы ПАО "Ил" Мария Гаврилина стала чемпионкой России по высшему пилотажу на планерах в классе Advanced
фото пресс-службы ОАК

18 октября 2022 г., AEX.RUДиректор авиационной программы ПАО "Ил" Мария Гаврилина стала чемпионкой России по высшему пилотажу на планерах в классе Advanced. Об этом в своем телеграм-канале сообщает ОАК.

Как отмечается в сообщении, Чемпионат России по пилотажу на планерах проходил с 6 по 9 октября на аэродроме Щекино в Московской области.

Мария с юности занимается высшим пилотажем, летать начала еще учась в школе. Сначала она тренировалась на самолетах, а с 2018 года в ее арсенале появился пилотажный планер. В прошлом году Мария завоевала серебряную медаль в многоборье и бронзу по сумме неизвестных программ на чемпионате мира по высшему пилотажу на планерах в польском городе Лешно. Тогда она стала первым в истории пилотом, завоевавшим медаль для сборной России в классе Advanced (класс с ограничениями по российской классификации).

«Мы хотели бы представить наш спорт на предстоящих авиасалонах. В 2021 году у нас уже была «проба пера» на МАКСе, в следующий раз хочется показать что-то более интересное, например, совместный пилотаж самолета и планера. Это очень зрелищно и удивляет даже знающих людей: как планеры без двигателя могут летать парой. Для себя лично ставлю задачу, которую не получилось реализовать в этом году – перейти из класса Аdvanced в Unlimited (класс без ограничений)», – отмечает Мария Гаврилина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer