Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 ноября 2022 г.


"Аэроскрипт" уверен в необходимости создания центров для мониторинга полетов дронов в регионах

Переслать новость другу

Специалисты "Аэроскрипт" на "Аэронет.2035"
фото пресс-службы НИЦ "Аэроскрипт"

29 ноября 2022 г., AviaStat.ruСпециалисты научно-исследовательского центра «Аэроскрипт» рассказали о пилотных проектах по организации полетов БАС в выделенном пространстве в рамках отраслевой сессии на «Аэронет.2035». Об этом сообщает пресс-служба «Аэроскрипт».

Сессия «Модели партнерства для масштабирования применения БАС в регионах» была посвящена вопросам развития применения БАС в регионах. В фокусе внимания – две модели партнерства. Первая модель связана с развитием рынка услуг перевозки грузов на базе БАС, основанном на установлении экспериментальных правовых режимов. Вторая модель партнерства основана на встраивании БАС в существующие отраслевые процессы, например, в сельском и лесном хозяйстве.

Специалисты «Аэроскрипт» рассказали о сервисах цифровой платформы организации полетов БВС «Небосвод», а также о пилотных проектах по организации полетов в выделенном воздушном пространстве, в частности, RuSPACE.Biruch и ЦУГАМ (Сколково).

В ходе доклада были затронуты вопросы создания будущих ситуационных центров в администрациях регионов для мониторинга полётов БАС с использованием цифровой платформы «Небосвод». 

Мероприятие организовано НТИ «Аэронет». В сессии приняли участие ведущие компании-производители БАС, эксплуатанты БАС, операторы экспериментальных правовых режимов. По итогам сессии будут сформулированы предложения по тиражированию партнерств и форматов запуска услуг на базе БАС в регионах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer