Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2022 г.


В аэропорту Платов проходят тренировки персонала

Переслать новость другу

В аэропорту Платов проходят тренировки персонала
фото аэропорта Платов

31 мая 2022 г., AEX.RUМеждународный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») в условиях запрета на полеты гражданской авиации в южном воздушном пространстве поддерживает работоспособность всех служб и систем, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В условиях ограничения на полеты, в которых мы оказались, первостепенная задача аэропорта – быть готовым открыться в любой момент времени, - говорит исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. – В этой ситуации важно сохранить навыки персонала. С этой целью во всех службах проводятся плановые полномасштабные тренировки. Особое внимание тренировкам уделяется в службе наземного обслуживания воздушных судов".

Занятия для специалистов СНО проводятся на специальном самолете-тренажере. Сотрудники отрабатывают руководство отъездом и подъездом спецтехники, отъезд и подъезд самоходных трапов, ленточных перегружателей, багажных тележек, выполняют операции по разгрузке воздушного судна и погрузке. В качестве муляжей багажа используется калиброванный балласт – мешки с песком массой по 25 килограммов.

Регулярные тренировки с выездом в торцы взлетно-посадочной полосы, с подачей огнегасящего состава в предполагаемый очаг пожара и созданием пенной полосы на ВПП проводятся в службе противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Несмотря на действующее ограничение полетов, бойцы СПАСОП круглосуточно находятся на боевом дежурстве в аэропорту, как и члены аварийно-спасательной команды из других служб.

Кроме того, службы аэропорта использовали период вынужденного простоя для выполнения технического обслуживания, регламентных и профилактических работ на различных системах в аэровокзальном комплексе. Приоритет отдавался тем работам, которые невозможно провести в присутствии пассажиров. Так, было проведено углубленно техническое обслуживание системы обработки багажа, для которого необходима полная остановка конвейеров и транспортеров.Напомним, ранее аэропорт Платов в полном объеме провел подготовку к весенне-летнему периоду, включая обучение персонала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer