Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2023 г.


Уникальный ретрорейс посетил Международный аэропорт Владивосток

Переслать новость другу

Ретрорейс "Аэрофлота" в аэропорту Владивосток
© Андрей Ефимкин фото пресс-службы аэропорта Владивосток

1 октября 2023 г., AEX.RU30 сентября в аэропорту Владивосток приземлился уникальный ретрорейс авиакомпании «Аэрофлот». Полет был выполнен на широкофюзеляжном лайнере Boeing 777 и приурочен к 100-летнему юбилею авиаперевозчика и гражданской авиации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ретрорейс в столицу Приморья посвящен 85-летию беспосадочного полета из Москвы на Дальний Восток, который выполнили легендарные Валентина Гризодубова, Полина Осипенко и Марина Раскова. Тогда лётчицы установили женский мировой рекорд дальности, за что первыми из женщин были удостоены звания Героев Советского Союза.

С момента получения посадочных талонов и до окончания путешествия пассажирам все напоминало о том, что они летят особенным рейсом. Зайдя на борт самолета, путешественников встречали бортпроводники в униформе, отшитой по историческим образцам 70-80-х годов. Гостям предлагались специально разработанное меню с блюдами по классическим советским рецептам и каталог товаров Sky Shop с товарами в стиле ретро. Для интересного досуга в полёте всем желающим раздавали шахматы и домино. Пассажиры также могли отправить прямо с борта открытки «Авиапочтой» и сделать моментальное фото на память. В конце полета каждый путешественник получил сладкий подарок, сертификат о перелёте и коллекционный значок с символикой ретрорейса.

"85 лет назад был совершен первый беспосадочный рейс из Москвы на Дальний Восток. Сегодня авиакомпания «Аэрофлот» выполняет более 20 рейсов в неделю и является стабильным и надежным партнёром Международного аэропорта Владивосток. Мы гордимся и дорожим нашим сотрудничеством. Воздушная гавань Приморья еще раз поздравляет коллег со 100-летним юбилеем и желает коллективу авиакомпании крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия", — отметил Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток.

"Владивосток стал первым дальнемагистральным направлением в серии ретрорейсов Аэрофлота. Исторически сложилось так, что наша авиакомпания играет ключевую роль в обеспечении транспортной доступности Дальнего Востока. Сегодня Владивосток имеет стратегическое значение для России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Уникальный ностальгический рейс — это наш способ отдать дань памяти авиаторам прошлого, поздравить пассажиров и отметить 100-летний юбилей авиакомпании", — добавила Ирина Лапицкая, директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот».

Приобрести билеты на ретрорейс можно на официальном сайте «Аэрофлот», а также в мобильном приложении авиакомпании под иконкой «ретрорейс». 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer