Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 ноября 2023 г.


МЧС РФ готово поделиться опытом с Вьетнамом по эксплуатации вертолетов при тушении пожаров

Переслать новость другу

фото с сайта rspp.ru/

9 ноября 2023 г., AviaStat.ruМЧС России готово проработать вопрос посещения делегацией Вьетнама Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра в рамках запланированного визита в РФ до конца года. Это позволит вьетнамским специалистам на месте получить информацию об особенностях эксплуатации вертолетов для решения задач по поиску пострадавших и тушению пожаров, заявил глава МЧС России Александр Куренков. Об этом сообщает ТАСС.

"Нам известно, что в настоящее время министерство общественной безопасности активно работает над созданием вертолетных подразделений, — сказал он в ходе встречи с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом. — По имеющейся у нас информации, в этом году вы планируете посетить в России предприятия по производству специальной вертолетной техники".

Куренков отметил, что МЧС полностью разделяет заинтересованность в налаживании этой работы. "Мы готовы оказать вам содействие и проработать вопрос посещения вашей делегацией Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Визит в центр позволит вам на месте получить информацию об особенностях эксплуатации вертолетов для решения задач по поиску и спасению пострадавших и тушению пожаров", — отметил он.

По словам Куренкова, у вьетнамских коллег будет возможность получить необходимые консультации по вопросам обучения технического и летного состава.

Кроме того, Куренков отметил, что сотрудничество МЧС России с коллегами из Вьетнама откроет новые возможности по обмену опытом. "Полагаю возможным расширить наше сотрудничество в образовательной сфере. В этой связи предлагаю вам предусмотреть в следующем году визит делегации министерства общественной безопасности и Ханойского института пожарной безопасности в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России с целью ознакомления с его материально-технической базой и организацией образовательного процесса", — сказал он.

Министр отметил, что Санкт-Петербургский университет является одним из первых учебных заведений пожарно-технического профиля в Европе. В 2026 году вузу исполнится 120 лет. "С учетом заинтересованности вьетнамской экономики в развитии перевозок по Северному морскому пути считаю весьма полезным наладить сотрудничество Санкт-Петербургского университета с профильными подразделениями министерства общественной безопасности, в том числе с Ханойским институтом пожарной безопасности", — добавил министр. Со своей стороны То Лам попросил главу МЧС России, а также других членов российской делегации оказать содействие в повышении квалификации сотрудников его ведомства и преподавателей, в том числе путем передачи учебных пособий и методик преподавания.

Куренков 9-10 ноября находится во Вьетнаме с рабочим визитом. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer