Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 декабря 2023 г.


В Непале намерены работать над выводом авиакомпаний из черного списка ЕС

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании Nepal Airlines
Фото пресс-службы Airbus

14 декабря 2023 г., AEX.RUГлава непальского правительства Пушпа Камал Дахал намерен путем реформ добиваться исключения авиаперевозчиков страны из черного списка Евросоюза. Об этом он заявил после встречи с парламентариями, сообщае ТАСС.

По словам премьер-министра, нужно серьезно подойти к этому вопросу, создать атмосферу доверия, провести реформы. "Я говорил с представителями ЕС по этому вопросу. Я также неоднократно обсуждал этот вопрос с руководителями министерства культуры, туризма и гражданской авиации, управлением гражданской авиации. Безопасность полетов стала для нас сложной проблемой. Это может подорвать имидж Непала на международной арене", — сказал премьер.

Как признал глава правительства, хотя есть мнение, что воздушное пространство Непала уже может быть исключено из черного списка, ранее проведенные мероприятия по улучшению ситуации не привели к значительным успехам. "Наших улучшений было недостаточно. Должны быть проведены дальнейшие мероприятия", — констатировал Дахал.

В 2013 году Европейский союз внес все непальские авиакомпании в черный список безопасности полетов.

Данный список существует с 2006 года и обновляется несколько раз в год. Его готовит Комитет ЕС по воздушной безопасности, который включает в список те авиакомпании мира, которые не удовлетворяют европейским нормам авиабезопасности, в первую очередь в сфере технического контроля и обслуживания, ремонта и модернизации воздушных судов, а также в области подготовки и сертификации летного персонала. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer