Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 февраля 2023 г.


Индия и США планируют совместное производство двигателей для военных самолетов

Переслать новость другу

США и Индия
фото с сайта heritage.org/

1 февраля 2023 г., AviaStat.ruИндия и США могут приступить к совместному производству на индийских предприятиях авиадвигателей для военных самолетов по лицензии компании General Electric. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Business Standard.

"В настоящее время администрация Белого дома изучает заявку General Electric на производство авиадвигателей по лицензии этой компании в Индии для военных самолетов. И США, и Индия стремятся к быстрому и амбициозному прогрессу в двусторонних отношениях", - цитирует издание выступление помощника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана на брифинге в Вашингтоне, посвященном публикации во вторник программы "Инициатива США и Индии по критически важным и новым технологиям".

По словам Салливана, программа направлена на укрепление оборонных, технологических и логистических связей с Индией, которая является для США одной из стран-партнеров. "Программа не будет определяться исключительно геополитическими вызовами со стороны России и Китая, но они оказали глубокое влияние на оценку Индией и другими странами ситуации в мире", - в частности, утверждал Салливан. По оценке Business Standard, разрешение США на сборку двигателей GE в Индии станет шагом к сокращению ее военно-технического сотрудничества с Россией.

Помимо производства авиадвигателей для военной авиации, "Инициатива США и Индии по критически важным и новым технологиям" предусматривает сотрудничество двух стран в разработке и производстве артиллерийских систем, бронетранспортеров и морских вооружений, выпуске полупроводников и создании искусственного интеллекта. "В области оборонного производства обе стороны договорились сосредоточиться на совместном производстве ключевых товаров, представляющих взаимный интерес", - заявил МИД Индии в связи с обнародованием инициативы. - Будет создан новый инновационный мост, который соединит оборонные стартапы с обеих сторон".

Американо-индийская инициатива обсуждалась в ходе продолжающегося визита делегации во главе с помощником премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджитом Довалом в США. В состав делегации входит ряд министров правительства Индии и представители деловых кругов.

В результате состоявшихся консультаций стороны также договорились о взаимодействии ISRO (Индийская организация космических исследований и разработок) с NASA в работе над проектом полета человека в космос, инициативой NASA по доставке частными партнерами научной и технической аппаратуры на Луну и обменом талантами. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer