Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2023 г.


В аэропорту Платов прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов

Переслать новость другу

В аэропорту Платов прошли учения по ликвидации разлива нефтепродуктов
фото пресс-службы аэропорта Платов

21 марта 2023 г., AEX.RUВ Международном аэропорту Платов состоялись комплексные учения по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на объектах аэропорта. Помимо аварийно-спасательной команды Платова, в учениях также приняли участие силы и средства Ростовской областной поисково-спасательной службы. Об этом сообщает AVIA.RU.

По легенде учений при проведении слива дизельного топлива из автоцистерны отказало оборудование, и на территории резервуарного парка котельной аэропорта Платов произошел выброс нефтепродуктов с угрозой разлива до 100 кубометров топлива. Возник пожар, двое человек пострадали.

По тревоге на место проведения аварийно-спасательных работ прибыли расчеты аварийно-спасательной команды дежурных смен аэропорта, был развернут полевой медицинский пункт. На помощь платовским спасателям также поспешил личный состав Самарского поисково-спасательного отряда Ростовской областной поисково-спасательной службы, пожарные Федеральной пожарной службы ГУ МЧС России по Ростовской области в г. Аксае, а также другие структуры и подразделения, задействованные в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В результате слаженного взаимодействия всех участников учений, пожар удалось оперативно потушить, пострадавшим, роль которых выполняли специальные манекены, оказали неотложную помощь и доставили их в больницу. Спасатели Самарского поисково-спасательного отряда ликвидировали разлив нефтепродуктов, очистили место условного разлива и вывезли 15 кубометров загрязненного грунта на место временного хранения. В ходе учений все участники и подразделения показали высокий уровень подготовки и взаимодействия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer