Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 марта 2023 г.


Вертолет МЧС России «Ка-32» прибыл в Мурманскую область для участия в учениях «Безопасная Арктика - 2023»

Переслать новость другу

Ка-32 МЧС РФ
© МЧС Мурманск

29 марта 2023 г., AEX.RUВ рамках подготовки к учению «Безопасная Арктика - 2023» в Мурманский аэропорт прибыл вертолет «Ka-32» Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России.

«Ka-32» предназначен выполнять специальные поисково-спасательные операции, сложнейшие мероприятия по эвакуации больных и пострадавших, транспортировку груза как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске - и это далеко не полный список возможностей при выполнении специальных операций.

В соответствии с распоряжением Министра МЧС России, экипаж данного авиационного судна прибыл в регион для участия в опытно-исследовательских учениях.

По завершении мероприятий экипаж с базированием в аэропорту Мурманск становится на круглосуточное дежурство в готовности к оперативному реагированию на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации ориентировочно до конца апреля.

В дальнейшем, на постоянную основу прибудет авиационное звено для выполнения задач авиации и готовности к работе на двух вертолетах МИ-8, которые поступят на вооружение МЧС Мурманск уже этим летом, что значительно повысит возможности применения сил и средств спасательных подразделений, а также по тушению крупных пожаров, в первую очередь, природных.

Для комфортного размещения летного и летно-технического состава МЧС России благодаря усилиям главы региона и Кольской администрации приобретены четыре квартиры.

«Совместные усилия и отлаженное взаимодействие подразделений МЧС России и Губернатора Мурманской области - основа успешной защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Вместе мы успешно повышаем безопасность в регионе»,- сообщил заместитель начальника МЧС Мурманск (по АКУ) Вадим Михайлов.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer