Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2023 г.


Производство беспилотных авиационных систем запущено в индустриальном парке "Руднево"

Переслать новость другу

фото Минобороны России

31 марта 2023 г., AviaStat.ruПроизводство беспилотных авиационных систем запущено в индустриальном парке «Руднево» на востоке Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения предприятия. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Технополис «Москва» развернул в «Руднево» большую производственную площадку. По сути дела это большой кластер, на котором будут созданы тысячи рабочих мест. Сегодня запускаются первые производства. Это «Аэромакс» по производству беспилотников. Еще три производства в стадии запуска по беспилотный авиации. Помимо этого еще порядка 10 предприятий заходит с высокотехнологичной продукцией. Рядом строится еще огромный комплекс «Алмаз-Антей» - одно из самых высокотехнологичных предприятий нашей страны. Так что здесь будет создана первоклассная производственная площадка», - сказал мэр.

Мэр выразил уверенность, что производимые в «Руднево» беспилотные системы будут востребованы у целого ряда отраслей. «То, что мы здесь видим на «Аэромаксе» - все это, конечно, будущее нашей беспилотной авиации, которая, конечно, будет востребована и нефтяниками, газовиками, сельским хозяйством. По сути дела это будущее технологического развития авиации нашей страны. Дай бог вам удачи, успеха. Спасибо за те инвестиции, которые вы сделали. Спасибо за то, что собрали такой замечательный коллектив. Я думаю, у вас все получится», - сказал Собянин.

Председатель совета директоров ООО «Аэромакс» Сергей Ахметшин поблагодарил мэра за поддержку и рассказал о будущих планах по развитию производства. «Я хотел бы сказать, что такие корпуса, такие производственные мощности, которые нам Москва позволила использовать и применить - это, я считаю, большое достижение. Я хотел бы отметить, что мы на сегодняшний день первыми сделали, собрали здесь, на этой площадке, беспилотный летательный аппарат. Нам еще необходимо будет много решить, решить вопросы с кадрами. У нас большие планы непосредственно с правительством Москвы, которые мы до конца года должны осуществить», - сказал он.

По словам Ахметшина, среди предстоящих планов - создание большого количества рабочих мест, привлечение профильных специалистов. «Как сказал Сергей Семенович, это большое количество рабочих мест, которые мы здесь развернем, это высокотехнологичные специалисты, которые нам сюда потребуется. И эта задача в ближайшее время нами будет совместно решена», - сказал Ахметшин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, в «Руднево» возведены 18 производственных корпусов общей площадью порядка 120 тыс. кв. м, включая опытное производство и конструкторское бюро.

При строительстве корпусов индустриального парка были применены отечественные строительные материалы и самые современные строительные технологии. Это позволило сократить сроки строительства на 35-50%, а стоимость работ - на 10-15%.

В марте 2023 года ООО «Аэромакс» начало опытный и серийный выпуск беспилотных летательных аппаратов. Производственный комплекс площадью более 9 тыс. кв. м включает участки композитных технологий, сварки, сборки и окончательной окраски. В частности, предприятие выпускает беспилотные авиационные системы вертолетного типа SH-4501 и SH-7502, предназначенные для грузоперевозок и полетов в сложных метеоусловиях – имеют высокую степень сопротивляемости ветровой нагрузке и оборудованы противообледенительной системой. В планах компании - разместить производственные мощности еще в трех корпусах «Руднево», увеличить объемы выпуска. Инвестиции в реализацию проекта составят 5,4 млрд руб., будет создано более 2 тыс. рабочих мест.

Отмечается, что новое производство является частью проекта создания Федерального центра беспилотных авиационных систем.

На базе Центра объединятся ведущие российские разработчики и производители беспилотных летательных аппаратов и цифровых геоинформационных платформ, что будет способствовать сокращению отставания от мировых лидеров отрасли и снизить зависимость от импорта критических технологий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer