Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2023 г.


Суд арестовал бывшего чиновника Росавиации Максима Костылева

Переслать новость другу

Фото с сайта mmsut.sledcom.ru

11 апреля 2023 г., AviaStat.ruДорогомиловский суд Москвы заключил под стражу бывшего начальника Управления летной эксплуатации Росавиации Максима Костылева. Информация об этом содержится в картотеке суда. Уточняется, что ему избрана мера пресечения сроком на два месяца. Об этом пишут «Известия».

Источники «Известий» подтверждают, что Костылев подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Уточняется, что он получил ее от руководства крупнейшей российской чартерной авиакомпании Azur Air. Размер взятки составляет 12 млн рублей.

Исходя из этой информации, в Росавиации могут начаться проверки высших должностных лиц, не исключил источник.

Костылев работал в Росавиации с 2013 года. В прошлом году с начала ввода антироссийских санкций он занимался переводом иностранных самолетов, которые были в эксплуатации у российских авиакомпаний, в реестр. Также расторгал лизинговые договоры с западными компаниями.

Однако весной 2022 года начальник Управления президента России по вопросам противодействия коррупции Андрей Чоботов провел в отношении Костылева антикоррупционную проверку, поводом для нее стал роскошный отдых чиновника в Турции летом 2021 года, отмечает источник.

После этого Костылев был уволен. Причиной стала утрата доверия со стороны ведомства после антикоррупционной проверки. В свою очередь, после проверки вскрылась информация о несоответствии расходов семьи чиновника с приобретением дорогостоящих объектов недвижимости за 2010–2020 годы.

В июле 2022 года в отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере. После этого, в конце осени, он попытался покинуть РФ, однако ему это не удалось.

В октябре прошлого года пилот раскрыл подробности вымогательств в Управлении летной эксплуатации Росавиации, в рамках расследования которых были задержаны три человека. По словам пилота, после того как Костылев был назначен на должность начальника, в Управлении начались кадровые перестановки, которые впоследствии обернулись тем, что группировка аннулировала пилотам их свидетельства по каким-то надуманным предлогам.



 
 


комментарии (1):

Arhara      12/04/2023 [07:20:27]#1
Необходимо проверить куда уходили и уходят средства за СЛГ и за аутентичность компонентов ВС и взвешивание ВС. Господин Кудимов уж больно точил за эти вопросы, Буланов ни одного письма не подписал по взвешивание и аутентичность.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer