Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2023 г.


«Газпром нефть» на 45% увеличила поставки топлива в Чукотский автономный округ

Переслать новость другу

Заправка самолета авиакомпании "Якутия" в аэропорту Анадыря
фото пресс-службы "Газпромнефть-Аэро"

29 мая 2023 г., AviaStat.ru«Газпром нефть» обеспечила поставку в Чукотский автономный округ 90 тыс. тонн бензина и дизельного топлива для промышленных и муниципальных предприятий, а также авиатоплива для региональных аэропортов. По итогам зимней навигации 2022-2023г. объем отгрузки нефтепродуктов был увеличен на 45%. Снабжение региона топливом осуществляется в рамках двухстороннего соглашения между компанией и правительством автономного округа. Об этом сообщает AVIA.RU.

Для прямых поставок нефтепродуктов с Омского НПЗ «Газпром нефти» был разработан логистический маршрут: топливо завозится танкерами по Иртышу и Оби и далее по Северному морскому пути. Далее железнодорожным и автомобильным транспортом доставляется потребителям Чукотского АО, в том числе в аэропорты в Анадыре, Певеке и Кепервееме.

«Новые логистические решения помогли нам увеличить объемы поставок продукции на Чукотку и обеспечить их регулярность. Компания осуществляет круглогодичные поставки топлива, что обеспечивает стабильное развитие отраслей и энергетическую безопасность региона. С учетом растущих потребностей в 2023 году мы планируем сохранение и дальнейшей увеличение объемов реализации нефтепродуктов для нужд предприятий округа», - отметил Валерий Ледовских, генеральный директор «Газпромнефть-Региональные продажи».

«Воздушный транспорт в Чукотском автономном округе является системообразующим для транспортной инфраструктуры региона. Через аэропорты Чукотки осуществляются перевозки пассажиров и доставка грузов в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты. Для обеспечения надежности и бесперебойной работы стратегически важного для региона транспорта мы увеличили объем поставок авиатоплива в аэропорты Чукотки с 17 до 24,5 тыс. тонн», - добавил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer