26 июня 2023 г., AEX.RU – Три человека, которых Канберра считает причастными к катастрофе Boeing на Украине в июле 2014 года, внесены в австралийские санкционные списки, заявила в субботу глава МИД страны Пенни Вонг. Об этом сообщает ТАСС.
"Правительство Австралии ввело финансовые санкции и запрет на въезд в отношении трех лиц, причастных к катастрофе рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. Новые ограничения касаются Сергея Дубинского и Леонида Харченко, <…> а также полковника Вооруженных сил России Сергея Мучкаева", - указала министр в заявлении, опубликованном на сайте ведомства, отметив, что ранее были введены санкции в отношении бывшего главы ополченцев ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова).
Также Вонг сообщила, что австралийское правительство вместе с партнерами продолжит делать все для того, чтобы все виновные в трагедии были привлечены к ответственности.
22 сентября 2023 г.
25 июля 2023 г.
18 июля 2023 г.
9 февраля 2023 г.
9 февраля 2023 г.