Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июня 2023 г.


Посол Белоруссии в России Дмитрий Крутой: субсидирование авиарейсов с Россией требует поддержки глав государств

Переслать новость другу

"Национальный аэропорт Минск"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 июня 2023 г., AviaStat.ruВопрос субсидирования прямых авиарейсов между Белоруссией и регионами России требует вынесения на уровень руководителей двух государств? заявил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой на пленарном заседании X форума регионов двух стран в Уфе. Об этом сообщает ТАСС.

"Еще одна тема, которой мы занимаемся исходя из регионального трека, это прямые авиарейсы. Здесь, конечно сложный вопрос субсидирования, я потом отдельно обращусь к нашим сопредседателям [форума спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Совета Республики Национального собрания Белоруссии Наталье Кочановой], потому что здесь, очевидно, нужна их поддержка для выноса некоторых вопросов на уровень главы государства", - сказал посол.

В середине июня в Крутой заявил, что прямые рейсы в Минск должны быть запущены из всех городов-миллионников России. Он отметил, что власти российских регионов уже прилагают усилия, чтобы популяризировать такие рейсы, приведя в пример Уфу и Нижний Новгород.

В начале апреля Крутой сообщил о том, что Белоруссия изучает возможность предоставления субсидий и льгот российским авиакомпаниям, которые готовы организовать прямые рейсы в Минск из регионов РФ. Он отметил, что федеральных субсидий для организации таких перелетов не предусмотрено, поэтому предполагается, что будут задействованы средства соответствующих российских регионов, а также бюджет белорусского Минтранса. При этом возможно предоставление льгот по аэронавигационному и прочему обслуживанию в Национальном аэропорту Минск. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer