Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2023 г.


Виталий Савельев вручил награды работникам транспортной отрасли в преддверии Дня России

Переслать новость другу

© Минтранс РФ

8 июня 2023 г., AEX.RUСегодня, в преддверии Дня России, в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса.

Как напомнил в своем выступлении Министр транспорта Виталий Савельев, более 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете, что стало началом новейшей истории нашего государства. «Российская Федерация – самое большое государство в мире, поэтому закономерно, что в развитии страны первоочередное значение имеет транспорт. Он связывает отдаленные города и сельские поселения, делает людей и семьи ближе друг к другу. Транспортная отрасль объединяет всю страну», – отметил глава Минтранса, обращаясь к награжденным.

«Благодаря труду транспортников создаются условия для ускоренного развития национальной экономики, расширения географии перевозок и спроса», – подчеркнул Виталий Савельев.

Орденом Дружбы награжден генеральный директор Управляющей компании «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский, внесший большой вклад в развитие гражданской авиации. Он отвечает за реализацию масштабных проектов по строительству и модернизации аэропортовой инфраструктуры в самых разных уголках нашей страны.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено доктору экономических наук, профессору Александру Губенко – первому проректору Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации имени Главного маршала авиации Александра Новикова (СПбГУ ГА). Александр Губенко – талантливый преподаватель и научный деятель, подготовивший 10 кандидатов и одного доктора наук. Профессор является автором более 70 научных и методических работ. По его инициативе ведутся исследования в 13 направлениях.

«Еще раз хочу поздравить всех с праздником, пожелать крепкого здоровья, благополучия и новых прорывных достижений. Помните, что от наших действий, четкой и слаженной работы, энергии и трудолюбия зависит процветание Отечества. Давайте и дальше поддерживать заданный высокий темп», – подытожил глава Минтранса.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer