Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2023 г.


В Росавиации прошла встреча с представителями китайских авиакомпаний

Переслать новость другу

фото Росавиации

19 июля 2023 г., AviaStat.ru18 июля в Росавиации заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин провел встречу с представителями пяти китайских авиакомпаний Air China, Hainan Airlines, Sichuan Airlines, China Southern Airlines и Beijing Capital Airlines. Во встрече принимали участие руководство АО «Аэропорт «Храброво», АО «Международный аэропорт «Казань» и АО «Международный аэропорт Сочи». Целью встречи стало обсуждение возможностей рынка воздушных перевозок и туристического потенциала субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

Заместитель руководителя Росавиации сообщил китайским партнерам о том, что регионами России в настоящее время проводится значительная работа по развитию внутреннего и въездного туризма, в том числе созданию комфортной, интересной и безопасной среды для туристов. Важно, что аэропортовая инфраструктура основных туристических направлений также готова к обслуживанию прибывающих гостей регионов на высоком качественном уровне.

Участники встречи от российских аэропортов презентовали представителям китайских авиакомпаний технические и операционные возможности своих аэропортов, рассказали о перспективах их развития. Также ознакомили с туристическим потенциалом Калининградской области, Республики Татарстан и Краснодарского края. В завершение пригласили к сотрудничеству китайских перевозчиков и отметили, что готовы оказать необходимое содействие для начала полетов.

Представители авиакомпаний Air China, Hainan Airlines, Sichuan Airlines, China Southern Airlines и Beijing Capital Airlines поблагодарили Росавиацию и коллег из аэропортов за содержательный диалог и информативные сообщения. Представленный материал будет ими дополнительно изучен, в том числе на уровне головных офисов компаний. Авиакомпании подтвердили свою заинтересованность в дальнейшем развитии полетов между двумя странами.

Владимир Потешкин также рекомендовал авиакомпаниям Китая дополнительно проработать вопрос расширения географии полетов в другие туристические регионы России и подтвердил, что со стороны Росавиации будет оказана поддержка в случае принятия положительных решений.

Участники встречи договорились продолжить консультации по вопросу развития въездного туризма и расширения географии полетов в регионы России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer