Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 августа 2023 г.


Авиация Северного флота провела смену дежурных сил на арктических островах

Переслать новость другу

Су-33
Фото с сайта function.mil.ru

15 августа 2023 г., AEX.RUАвиация армии ВВС и ПВО Северного флота (СФ) провела смену дежурных сил и продолжает выполнять специальные задачи по охране государственной границы России в воздушном пространстве Арктики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СФ.

"На аэродроме Рогачево на острове Южный архипелага Новая Земля и аэродроме Нагурская на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа авиация армии ВВС и ПВО Северного флота провела смену дежурных сил и продолжает выполнять специальные задачи по охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве Арктики. Экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, бомбардировщиков Су-24 и корабельных истребителей Су-33 прибыли на арктические острова, проведя смену дежурных сил", — говорится в сообщении.

Проверить условия несения службы подчиненных на острове прибыл начальник штаба армии ВВС и ПВО Северного флота генерал-майор Игорь Чуркин. "Арктика — достаточно отдаленный регион нашей страны, при этом мы единственные, кто выполняет задачи оперативно-тактической авиации в самых северных арктических широтах. Действующие здесь самолеты предназначены для решения различных задач, в том числе для ведения воздушного боя, борьбы с морскими, надводными и наземными целями", — отметил он.

Там добавили, что несение боевого дежурства и выполнение спецзадач самолетами армии ВВС и ПВО на арктических островах позволяет существенно расширить область применения авиации Северного флота в Арктике и значительно увеличивает зону контролируемого воздушного пространства над акваторией Северного морского пути. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer