Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 августа 2023 г.


В России создали тренажер для обучения управлению БПЛА

Переслать новость другу

UAVProf

18 августа 2023 г., AviaStat.ruРоссийская компания-участник рынка Национальной технологической инициативы (НТИ) "Аэронет" UAVProf разработала цифровой полигон для отработки навыков управления беспилотниками, который рассчитан на одновременное обучение до 100 тыс. пользователей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Платформы НТИ.

"Разработчики компании UAVProf создали профессиональный цифровой полигон для отработки навыков пилотирования дронов в различных условиях и для решения разных задач. Производители дронов смогут интегрировать в платформу собственные модели беспилотников. Одновременно на тренажере смогут обучаться до 100 тыс. пользователей. Цифровой полигон пока не имеет аналогов на российском рынке, как и серьезных конкурентов в данном направлении и на мировой арене", - сказали в организации.

Тренажер-симулятор предназначен для подготовки операторов БАС (беспилотных авиасистем). Он позволяет работать с разными моделями дронов и наземными станциями управления, а также выполнять задачи, характерные для определенных отраслей, например, организовывать внесение сыпучих удобрений или опрыскивание растений.

"Использовать тренажер могут не только пользователи-новички, но и профессионалы в целях повышения имеющихся навыков управления дронами. <...> Безопаснее сначала отработать навыки в цифре, а только потом переходить к управлению разработкой в реальных условиях. Потому что велики риски разбить аппарат или нанести вред здоровью других или имуществу при непрофессиональном пилотировании", - считает руководитель образовательной платформы UAVProf Денис Кириков, чьи слова приводит пресс-служба Платформы НТИ.

Компания UAVProf - сертифицированный авиационный учебный центр по подготовке специалистов беспилотной авиации и операторов БПЛА. Программы обучения реализуются совместно со специалистами МФТИ и МАИ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer