Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2023 г.


В аэропорту Якутска состоялось выездное совещание по вопросам реконструкции взлетно-посадочной полосы

Переслать новость другу

Реконструкция ВПП в аэропорту Якутска
фото пресс-службы аэропорта Якутск

30 августа 2023 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту «Якутск» имени Платона Ойунского состоялось выездное совещание, участники которого осмотрели ход работ по реконструкции искусственной взлетно-посадочной полосы. Участники встречи обсудили вопросы реализации проекта, побывали на строительной площадке и ознакомились с ходом реконструкции. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы ФКУ «Ространсмодернизация».

В совещании приняли участие представители Совета Федерации, в их числе председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, и председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных.

Также в совещании приняли участие генеральный директор ФКУ «Ространсмодернизация» Игорь Гуров, представители федеральных и территориальных органов исполнительной власти, депутаты государственного собрания Республики Саха (Якутия), члены Правительства Республики Саха (Якутия), представители авиакомпании «Полярные авиалинии» и компании «Ирмаст-Холдинг».

На данный момент в аэропорту продолжается укладка верхнего слоя покрытия взлетно-посадочной полосы, ведутся подготовительные работы по установке светосигнального оборудования и устройство очистных сооружений.

В июне был введен в эксплуатацию участок взлетно-посадочной полосы протяженностью 175 метров. Длина полосы увеличилась с 1650 метров до 1800.

Международный аэропорт Якутскa — это основной транспортный узел Республики Саха. На его долю приходится более 80% от общего объема перевозок воздушным транспортом региона.

Ввод объекта в эксплуатацию позволит аэропорту принимать широкофюзеляжные воздушные суда в круглогодичном и круглосуточном режиме, что положительно скажется на расширении маршрутной сети.

Реконструкция проводится в рамках национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры» и федерального проекта «Развитие региональных аэропортов».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer