Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2023 г.


Глава ОАК Юрий Слюсарь и губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудили инвестпроект по созданию центра мотогондол

Переслать новость другу

Глава ОАК Юрий Слюсарь и губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудили инвестпроект по созданию центра мотогондол
фото пресс-службы ОАК

9 августа 2023 г., AviaStat.ruИнвестиционный проект строительства нового корпуса для размещения Центра специализации ОАК по производству мотогондол для гражданских самолетов обсудили в ходе встречи генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь и губернатор Воронежской области Александр Гусев. Центр планируется построить на территории Индустриального парка «Масловский». Губернатор поручил начать финансирование работ по подготовке проектной документации и проведению инженерных изысканий для строительства нового корпуса за счет средств бюджета Воронежской области в 2023 году для скорейшей реализации проекта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Вопрос развития промышленного сектора и создание производства мотогондол поднимался на встрече Президента России Владимира Путина и Губернатора Александра Гусева. 

Между Правительством Воронежской области и ПАО «Ил» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) уже заключено соглашение, которое подписали губернатор и управляющий директор ПАО «Ил» Даниил Бренерман. Соглашение предусматривает строительство нового корпуса Центра специализации по производству мотогондол для двигателей ПД-14 и ПД-8 в рамках реализации программ импортозамещенных МС-21 и SJ-100

Реализовать проект по созданию нового центра планируется в течение 5 лет. Тут появится более 1 тысячи новых рабочих мест. Для реализации инвестиционного проекта планируется привлечь средства государственной поддержки и внебюджетные инвестиции. 

«Для нас проект по производству мотогондол важен и интересен. Мы готовы рассматривать варианты, которые позволят начать его реализацию. Уже подобран земельный участок, подходящий под технические характеристики. Важно сейчас подготовить техзадание, начинать проектирование и подготовительные работы», — сказал Губернатор, поручив выделить необходимое финансирование. 

Также стороны договорились актуализировать и утвердить дорожную карту реализации проекта. 

Также Александр Гусев и Юрий Слюсарь обсудили и совместную работу по привлечению кадров в авиастроение, в том числе по оказанию помощи специалистам с переездом, жильем и обеспечением социальной поддержки. 

«Сохранение кадров на производстве и привлечение высококвалифицированных рабочих – важнейшая задача для корпорации. В частности, ВАСО участвует в кооперации по большинству гражданских и транспортных программам ОАК, а по ним в ближайшие годы ожидается значительный рост объемов производства. Воронежская область – один из регионов присутствия корпорации, где вопрос привлечения кадров стоит остро. Мы, со своей стороны, как работодатели, обеспечиваем условия по уровню заработной платы и социальным условиям. Рассчитываем на содействие со стороны губернатора и Правительства Воронежской области в сфере подготовки кадров, взаимодействия с учебными заведениями и создания комфортной среды для жизни в регионе», — сказал генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.

В ходе рабочей поездки в Воронеж Юрий Слюсарь совместно с управляющим директором ПАО «Ил» Даниилом Бренерманом и руководством ВАСО посетили производственные цеха и обсудили ход выполнения программ, реализуемых ВАСО. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer