Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 сентября 2023 г.


Транспортировка самолета, севшего на поле в Новосибирской области, может занять несколько месяцев

Сюжет: Аварийная посадка Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии" 12.09.2023

Переслать новость другу

Аварийная посадка Airbus A320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
фото из телеграм-канала t.me/favtrf/

22 сентября 2023 г., AEX.RUСамолет авиакомпании "Уральские авиалинии", севший на поле в Новосибирской области, может быть эвакуирован лишь через несколько месяцев. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные авиакомпании.

"Самолет пока будет оставаться на поле до момента его транспортировки. На это может потребоваться несколько месяцев, поэтому на воздушном судне необходимо выполнить работы по хранению", — отмечают в компании.

Вокруг самолета сейчас устанавливается ограждение, оно будет готово к концу текущей недели. Самолет круглосуточно находится под надзором охранного предприятия.

По предварительной технической оценке специалистов, воздушное судно в хорошем состоянии, не имеет серьезных повреждений и в будущем, скорее всего, сможет выполнять полеты. В процессе посадки в один из двигателей попало небольшое количество грунта, незначительно повреждены несколько лопаток вентилятора двигателя, развернута передняя стойка шасси. Была выявлена и устранена причина неисправности одной из гидросистем.

С самолета сняты речевой и параметрический самописцы. Надувные трапы отправлены в Екатеринбург в авиационный технический центр, после их обслуживания они будут установлены обратно на борт.

Для устойчивого положения на грунте были подготовлены деревянные платформы, на которые установили самолет.

На месте работают три инженера авиационного технического центра авиакомпании. Они пробудут до окончания работ и консервации самолета. Дополнительные работы по диагностике будут выполнять еще два специалиста.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 "Уральских авиалиний", летевший из Сочи в Омск не смог сесть в пункте назначения и запросил посадку в новосибирском аэропорту. Позже он приземлился на пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области, никто из находившихся на борту не пострадал.

По данным ГУ МЧС по региону, на борту находилось 167 человек, в том числе 23 ребенка и 6 членов экипажа.

Пресс-служба правительства Омской области со ссылкой на транспортную прокуратуру сообщала, что экстренная посадка связана с отказом гидросистемы. Отмечалось, что топлива должно было хватить до Новосибирска, однако самолет экстренно сел в поле, не долетев до аэродрома.

Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов заявлял журналистам, что самолет будет восстановлен, транспортировка станет возможна не раньше, чем через месяц.



 
 

Другие сообщения в сюжете

17 апреля 2024 г.
 
11 апреля 2024 г.
 
11 апреля 2024 г.
 
11 апреля 2024 г.
 
4 марта 2024 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer