Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2023 г.


В Пскове рассчитывают на субсидирование авиарейса в Минск за счет Белоруссии

Переслать новость другу

© Фото Портал государственных органов Псковской области

4 сентября 2023 г., AviaStat.ruВласти Псковской области рассчитывают получить финансирование из бюджета Белоруссии на первый в регионе международный авиарейс, который в середине июля связал Псков и Минск, заявил губернатор Михаил Ведерников по итогам заседания Совета Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, которое состоялось в Пскове. Об этом сообщает ТАСС.

"Я очень рад, что сегодня были приняты абсолютно предметные решения, в том числе по тем предложениям, которые мы с коллегой [председателем Витебского областного исполнительного комитета Александром] Субботиным озвучили. Это касается и вопроса возможного субсидирования рейса Псков — Минск. На сегодняшний день пока это исключительно нагрузка на региональный бюджет. Но задача развития транспортного сообщения не только региональная, поэтому было бы справедливо, чтобы такая возможность на федеральном уровне была предусмотрена", — сказал Ведерников.

Он добавил, что власти региона намерены получить и федеральную поддержку на проведение различных мероприятий, которые ежегодно реализуют жители Псковской и Витебской областей.

"У нас огромное количество мероприятий было в прошлом году. Уверен, что в этом году их будет еще больше. Не всегда есть возможность финансировать эти мероприятия исключительно за счет региональных бюджетов. <...> Мы договорились о том, что будет создана рабочая группа. Мы с Александром Михайловичем [Субботиным] в эту рабочую группу войдем лично, постараемся оперативно с учетом ближайшего принятия бюджета подготовить конкретные предложения — что бы могло финансироваться бюджетом Союзного государства", — уточнил губернатор.

По данным пресс-службы регионального правительства, председатель Госдумы, председатель Парламентского cобрания Союза Белоруссии и России Вячеслав Володин поддержал предложения Михаила Ведерникова, в том числе о субсидировании региональных перевозок в рамках Союзного государства.

"Все ваши предложения носят конкретный характер. Мы видим, что можем решить эти вопросы. Что касается программы приграничного сотрудничества, давайте создадим в рамках Совета Парламентского собрания рабочую группу, чтобы мы могли в кратчайшее время выйти на контуры программы. Потом постараемся найти поддержку у наших руководителей, чтобы она нашла отражение в бюджете Союзного государства и тех программах, которые сейчас реализуются. Все это должно иметь одну цель — повышение эффективности интеграционных процессов в рамках Союзного государства", — цитирует пресс-служба слова Володина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer