Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


Структура "Аэрофьюэлз" оштрафована за завышение цен на топливо в аэропорту Магадана

Переслать новость другу

Аэропорт "Магадан"
Фото авиакомпании "Аврора"

26 февраля 2024 г., AviaStat.ruООО "ТЗК Аэрофьюэлз" (входит в группу компаний "Аэрофьюэлз") выплатило свыше 5 млн рублей штрафа за превышение предельно допустимых торговых надбавок на топливо, которое реализовалось авиакомпаниям в Магадане. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Нарушения были выявлены Магаданской транспортной прокуратурой в ходе проверки соблюдения порядка ценообразования при реализации авиатоплива в аэропорту Магадана ("Сокол"). "Согласно действующему законодательству предельная торговая надбавка на нефтепродукты при их продаже в пределах Магаданской области не должна превышать 11%. Несмотря на это, юридическим лицом реализация авиатоплива производилась с применением надбавки на 5-8% выше допустимой", — говорится в сообщении.

Магаданским транспортным прокурором руководителю ООО "ТЗК Аэрофьюэлз" было внесено представление, по результатам рассмотрения которого цены на нефтепродукты были приведены в соответствие с нормативными требованиями.

"Кроме того, по постановлению прокурора департамент цен и тарифов Магаданской области привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования) в виде штрафа. Виновным лицом штраф в размере более 5 млн рублей перечислен в бюджет", — отмечается в сообщении.

Группа "Аэрофьюэлз" — оператор аэропортовых топливозаправочных комплексов, имеет 30 собственных ТЗК в России, организует заправку за рубежом. Группа также управляет аэропортами в Кургане, Чебоксарах, Липецке и Нижневартовске. Группу контролируют Владимир и Александр Спиридоновы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer