Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2024 г.


Международный аэропорт Внуково перешел на весенне-летнее расписание

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Внуково

1 апреля 2024 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Внуково перешел на весенне-летнее расписание. В новом сезоне маршрутная сеть аэропорта Внуково представлена 48 международными и 43 внутренними направлениями. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как и в прошлом году, запланированы полеты в Турцию: ежедневно будет выполняться до 36 рейсов в Анталью, Стамбул, Бодрум, Даламан, Измир, Газипашу и Анкару. Рейсы в Турецкую Республику будут выполнять шесть авиакомпаний-партнеров аэропорта.

Более чем в 2 раза увеличится количество рейсов в Узбекистан, что связано с возобновлением полетной программы в аэропорт Внуково авиакомпанией Uzbekistan Airways и открытием новых рейсов лоукостером «Победа». Авиаперевозчики «Азимут» и Qanot Sharq увеличивают частоту рейсов в Узбекистан по сравнению с показателями прошлого года. Авиакомпании-партнеры предлагают пассажирам полеты практически во все аэропорты Республики: Ташкент, Самарканд, Бухару, Фергану, Ургенч, Наманган, Термез, Карши, Нукус. Ежедневно из аэропорта Внуково в Узбекистан будут отправляться около 14 рейсов.

В весенне-летнем расписании авиакомпания Flydubai планирует до шести ежедневных рейсов в Дубай – важнейший торговый и туристический центр Ближнего Востока, а «Победа» – два ежедневных рейса. Кроме того, лоукостер будет выполнять ежедневные рейсы и в столицу Объединенных Арабских Эмиратов – Абу-Даби.

Международный аэропорт Внуково – единственный аэропорт Москвы, из которого можно улететь прямыми рейсами в Тбилиси. Планируется, что по два ежедневных рейса в столицу Грузии будут выполнять иностранная авиакомпания Georgian Airways и российская «Азимут». Из аэропорта Внуково также можно будет улететь в Батуми – один из важнейших культурных и туристических центров Грузии.

Достаточно большой выбор рейсов из аэропорта Внуково будет доступен в Армению (Ереван, Гюмри), Азербайджан (Баку, Гянджа, Нахичевань), Беларусь (Минск, Гомель), Таджикистан (Душанбе, Худжанд), Казахстан (Алматы, Астана, Шымкент, Байконур, Тараз), Киргизию (Бишкек, Ош). 
Международная маршрутная сеть аэропорта также будет включать направления Египта, Таиланда, Кубы, Сирии, Ирана, Венесуэлы, Туниса. 

На внутренних воздушных линиях наиболее востребованным маршрутом будет Санкт-Петербург. Ожидается, что в интенсивные летние месяцы, благодаря полетной программе авиакомпании «Россия», количество рейсов из Внуково в северную столицу увеличится в полтора раза – до 27 ежедневных рейсов. Кроме того, «Россия» открывает с июня ежедневные рейсы по двум новым направлениям: Уфа и Екатеринбург.

Интересным предложением для пассажиров может стать новый ежедневный рейс авиакомпании iFly в Калининград, который перевозчик планирует выполнять в июне-августе 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer