Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2024 г.


Европейские туроператоры пересаживают туристов с рейсов Southwind Airlines

Переслать новость другу

Southwind Airlines
фото пресс-службы МАШ

5 апреля 2024 г., AEX.RUЕвропейские туроператоры пересаживают своих клиентов с Southwind Airlines на рейсы других авиакомпаний из-за запрета на использование воздушного пространства ЕС. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Turizm Guncel.

"Туроператоры, принявшие меры после запрета, введенного Евросоюзом, начали передавать свои квоты в Southwind другим авиакомпаниям. Соглашения Southwind с операторами были заключены на небольшие суммы, поскольку компания была новой для рынка. По этой причине туроператоры без труда передали свои квоты другим авиакомпаниям", — пишет издание.

Как отмечает газета, речь шла о туроператорах Schauinsland-Reisen, FTI и Coral Travel Ferien из Германии, которые на минувшие пасхальные праздники отправили туристов рейсами других авиакомпаний.

Туроператор Holiday Best из Великобритании, который заключил соглашение с Southwind Airlines в прошлом году, также объявил, что пересадит своих пассажиров на рейсы других авиакомпаний-партнеров.

На летний сезон у Southwind Airlines были подписаны контракты на выполнение чартерных рейсов на курорты Турции из Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена и Штутгарта.

Евросоюз 29 марта ввел запрет на полеты через Европу турецкой авиакомпании Southwind Airlines из-за подозрений, что фактический контроль над перевозчиком осуществляет Россия.

Как сообщает Turizm Guncel, руководство Southwind Airlines негативно отреагировало на запрет, назвав решение "злонамеренным", "не опирающимся на какие-то конкретные доказательства". Генеральный директор авиакомпании Шюкрю Джан заявил, что начался судебный процесс по поводу запрета.

По его словам, с августа 2022 года Southwind Airlines без каких-либо проблем перевезла в Европу более 400 тыс. пассажиров. Кроме того, из выделенных немецкому рынку 300 тыс. кресел в 2024 году, 100 тыс. уже проданы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer