26 августа 2024 г., AEX.RU – Британская авиакомпания British Airways приостановила полеты в Тель-Авив из лондонского аэропорта Хитроу с воскресенья до среды в результате обмена ракетными ударами между Израилем и Ливаном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Standard.
"Мы постоянно следим за ситуацией на Ближнем Востоке и приняли оперативное решение приостановить наши полеты в Тель-Авив и из него до среды, 28 августа, включительно", – заявил представитель British Airways.
По данным издания, венгерская авиакомпания Wizz Air также временно приостановила полеты в Израиль на фоне напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Standard отмечает, что отмена полетов связана с недавними обстрелами Израиля юга Ливана.
Согласно изданию, другая британская авиакомпания Virgin Atlantic пока приостанавливает ежедневные рейсы между Хитроу и Тель-Авивом в обоих направлениях после "оценки безопасности" в регионе.
"Теперь авиакомпания (Virgin Atlantic - ред.) возобновит полеты с 25 сентября", – добавляет газета.
Ранее Британская авиакомпания Virgin Atlantic сообщала, что возобновит полеты в Тель-Авив 5 сентября.
Ливанское движение "Хезболлах" и Израиль в воскресенье, 25 августа, обменялись ракетными ударами. По заявлению "Хезболлах", было выпущено более 320 ракет и десятки беспилотников, в общей сложности нанесены удары по 11 военным объектам армии Израиля, включая те, что расположены на контролируемых Израилем Голанских Высотах.