Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 января 2025 г.


Тушивший пожар в Калифорнии самолет столкнулся с БПЛА

Переслать новость другу


10 января 2025 г., AEX.RUСамолет, задействованный в тушении лесных пожаров в районе Пасифик-Палисейдс (Лос-Анджелес, штат Калифорния), столкнулся с гражданским беспилотным летательным аппаратом и совершил вынужденную посадку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBS News.

Как рассказал пресс-секретарь пожарной службы Калифорнии Кристофер Томас, самолет Canadair CL-415 успешно приземлился и находившиеся на борту пилот и наблюдатель не пострадали. Представитель ведомства уточнил, что беспилотник повредил левое крыло воздушного судна. Как долго продлится его ремонт, пока не известно.

В связи с инцидентом Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) на своем сайте сообщило, что намерено провести расследование. Ведомство также напомнило, что в Лос-Анджелесе действует запрет на полет воздушных судов и запуск беспилотников, не связанных с тушением пожаров. Препятствование работе по ликвидации пожаров является федеральным преступлением, караемым тюремным заключением на срок до 12 месяцев и штрафом в размере до $75 тыс, предупреждает FAA. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer