Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

12:05 30 июня 2021 г.
Греция меняет порядок въезда россиян

Порядок въезда граждан России в Грецию меняется с 30 июня: начиная с шести утра все прибывающие из России пассажиры старше 12 лет должны предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста со сроком действия 72 часа до въезда или экспресс-теста, сделанного за 48 часов, на COVID-19. Документ может быть на русском языке.
 
11:04 30 июня 2021 г.
Около 120 тысяч туристов из России прилетели в Анталью с 22 июня

Около 120 тысяч российских туристов прибыли на отдых в турецкую Анталью с 22 июня, когда были отменены ограничения на полеты между двумя странами, говорится в заявлении главы рабочей группы по туризму городского совета Антальи Реджепа Явуза.
 
10:59 30 июня 2021 г.
Авиакомпании могут отменить половину рейсов на курорты Краснодарского края

Российские авиакомпании могут отменить как минимум половину рейсов в города Краснодарского края из-за невозможности соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации от коронавируса для экипажей.
 
10:34 30 июня 2021 г.
На предприятиях "Росэлектроники" развернуты более 40 пунктов вакцинации от COVID-19

На предприятиях холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех развернуты более 40 пунктов вакцинации от новой коронавирусной инфекции для обеспечения защиты сотрудников и бесперебойной работы организаций. Также осуществляются регулярные выезды медицинских бригад для проведения вакцинации на предприятиях с небольшой численностью персонала, сообщает пресс-служба холдинга.
 
15:08 29 июня 2021 г.
Полмиллиона иностранных туристов смогут бесплатно оформить визу в Индию

Власти Индии в рамках программы по возрождению туриндустрии готовы предложить первым 500 тыс. иностранным туристам бесплатно оформить визу для посещения страны, когда она откроется, сообщает газета Times of India.
 
12:06 29 июня 2021 г.
Израиль снял с рейса граждан, не получивших разрешений на выезд в Россию

Власти Израиля сняли с рейса авиакомпании "Аэрофлот" восемь граждан страны, пытавшихся вылететь в Россию без разрешения специальной комиссии, которое отныне требуется для посещения шести стран, внесённых еврейским государством в так называемую "красную зону" по ситуации с коронавирусом, сообщила пресс-служба МИД страны.
 
11:20 29 июня 2021 г.
Российские авиакомпании увеличили внутренние перевозки на 10% по сравнению с 2019 годом

Российские авиакомпании постепенно восстанавливают пассажиропоток, внутренние перевозки сейчас превышают допандемийные показатели. Об этом через пресс-службу сообщил министр транспорта РФ Виталий Савельев. По его словам, в январе - мае внутренние перевозки авиакомпаний составили почти 28,75 млн пассажиров, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2019 года, пишет ТАСС.
 
11:02 29 июня 2021 г.
В аэропорту Сочи открылась лаборатория для сдачи ПЦР-тестов на COVID-19

Экспресс-лаборатория для сдачи ПЦР-тестов на коронавирусную инфекцию открылась в аэропорту Сочи, зарегистрироваться на тестирование можно по интернету, а получить результат – через 2 часа после сдачи теста, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
 
10:27 29 июня 2021 г.
Кувейт возобновляет авиасообщение с 12 странами с 1 июля

Правительство Кувейта с 1 июля возобновляет прямое авиасообщение с 12 странами, включая Великобританию, США, Италию, Грецию и Францию, подданным эмирата и их близким родственникам-иностранцам разрешено выезжать за пределы Кувейта, если они привиты от коронавируса, сообщила кувейтская газета "Аль-Кабс" со ссылкой на решение правительства.
 
10:13 29 июня 2021 г.
Турция приостанавливает авиасообщение с шестью странами из-за новых штаммов коронавируса

Власти Турции приняли решение приостановить авиасообщение с рядом государств из-за распространения новых штаммов коронавируса. Об этом говорится в распространенном заявлении МВД страны, пишет ТАСС.
 
09:43 29 июня 2021 г.
В 2020 году аэропорт Шереметьево обслужил 19,8 млн пассажиров

28 июня 2021 года состоялось годовое Общее собрание акционеров Акционерного общества «Международный аэропорт Шереметьево» (АО «МАШ»). Акционеры утвердили годовой отчет за 2020 год, избрали новый состав Совета директоров и Ревизионной комиссии, приняли решения по другим вопросам, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
16:59 28 июня 2021 г.
Вакцинацию сотрудников аэропорта Калининграда ускорили выплатой по 3,5 тыс. руб.

Об этом пишет АО "Аэропорт "Храброво" в Калининградской области ввел стимулирующие выплаты сотрудникам за участие в вакцинации, сообщил гендиректор предприятия Александр Корытный.
 
15:21 28 июня 2021 г.
Гонконг с 1 июля вновь вводит запрет на пассажирские рейсы из Великобритании

Власти Гонконга с 1 июля вводят временный запрет на все пассажирские авиарейсы из Великобритании. Эту страну вновь решено отнести к зоне "чрезвычайно высокого риска распространения коронавируса", сообщили власти специального административного района КНР.
 
13:45 28 июня 2021 г.
У четверых вакцинированных пассажиров рейса Москва - Афины нашли COVID-19

У четырех россиян, прилетевших в Афины из Москвы, выявили COVID-19, сообщил источник в туристической отрасли.
 
13:08 28 июня 2021 г.
Тринидад и Тобаго откроют границы со второй половины июля

Руководство Тринидада и Тобаго приняло решение с 17 июля смягчить ограничения по въезду в страну, которые были введены из-за пандемии коронавируса. Приезжающие должны будут соблюдать строгий карантин, сообщило агентство EFE.
 
12:51 28 июня 2021 г.
Россия возобновляет авиасообщение с Италией, США и другими странами

Россия с понедельника формально на взаимной основе возобновляет авиасообщение с США, Италией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Кипром и Северной Македонией. Авиасообщение с этими странами было приостановлено в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Соответствующее решение принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 18 июня. При этом расширяется количество квот на полеты еще в ряд стран.
 
12:50 28 июня 2021 г.
Всем российским туристам с 30 июня для въезда в Грецию понадобится ПЦР-тест на COVID-19

Минтуризма Греции ужесточил правила въезда для граждан РФ, теперь всем россиянам, в том числе и с прививкой, потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сообщает газета Protothema.
 
10:44 28 июня 2021 г.
Генконсульство Франции в Москве прекратило прием заявок на визы

Генконсульство Франции в Москве сообщило о временном прекращении приема документов на деловые и туристические визы.
 
10:41 28 июня 2021 г.
Германия ввела ограничения для приезжих из России

С воскресенья, 27 июня, Германия усиливает ограничения для гостей из Российской Федерации.
 
10:12 28 июня 2021 г.
В аэропорту Кольцово открывается второй пункт вакцинации от коронавируса

В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») с 28 июня начнет работать второй пункт вакцинации от коронавирусной инфекции. В новом пункте все желающие смогут поставить вакцину «ЭпиВакКорона». Пункт вакцинации располагается на втором этаже терминала внутренних авиалиний и работает в будние дни с 09:00 до 15:00 по местному времени, сообщает пресс-служба аэропорта. Вакцинация проводится в два этапа: второй компонент вакцины вводится через 14 дней после первой инъекции. Чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС и полис обязательного медицинского страхования. Перед вакцинацией в пункте проводится обязательный медицинский осмотр. С открытием нового пункта на территории аэропорта Кольцово будет работать два пункта вакцинации от коронавируса. Первый пункт, открывшийся в марте 2021 года, расположен на первом этаже терминала внутренних авиалиний. Там можно сделать прививку вакциной «Спутник V» в будние дни с 13 до 19 часов по местному времени. Также в аэровокзальном комплексе Кольцово работают три пункта тестирования на COVID-19. В аэропорту Кольцово обеспечиваются все необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции. Высочайшие стандарты ковид-безопасности, которые действуют в воздушной гавани Екатеринбурга, подтверждены экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax: по итогам аудита Кольцово получил максимальный рейтинг 5 звезд, свидетельствующий о самом высоком уровне чистоты и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров.
 
17:06 25 июня 2021 г.
Росавиация: в социальных сетях появилось фейковое сообщение о введении ограничений на приобретение авиабилетов из-за COVID-19

В социальных сетях появилось фейковое сообщение о том, что якобы вводятся ограничения на приобретение авиабилетов, связанные с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.
 
16:38 25 июня 2021 г.
В аэропорту Стригино провели очередную дезинфекцию

В международном аэропорту Стригино (управляется УК «Аэропорты Регионов») провели плановую полную профилактическую дезинфекцию пассажирского терминала. Обработку производили специалисты Службы химической и радиационной разведки специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области. Для дезинфекции применено вещество (раствор гипохлорида кальция), разрешенное Роспотребнадзором. Обработали зоны, в которых бывают пассажиры, технологические и служебные помещения, трапы и другие средства, задействованные в обслуживании пассажиров и воздушных судов на общей площади более 10 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
16:36 24 июня 2021 г.
Израиль перенес дату открытия границ для туристов с прививкой на 1 августа

Власти Израиля отложили открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля на 1 августа в связи с опасениями распространения индийского штамма коронавируса, сообщили порталу в пресс-службе Минтуризма страны.
 
11:16 24 июня 2021 г.
Вакцинированным пассажирам не понадобится ПЦР-тест для въезда в Египет

Египетские власти не будут требовать от привитых от коронавируса пассажиров ПЦР-тест, если они прибывают из не затронутых новыми штаммами коронавируса стран, говорится в пресс-релизе авиакомпании Egypt Air.
 
10:21 24 июня 2021 г.
В Бурятии разрешат отдыхать в локдаун только организованным туристам с ПЦР-тестами

Все гостиницы в Бурятии, в том числе на берегу Байкала, в период карантина с 27 июня по 11 июля будут принимать туристов из других регионов РФ только в составе организованных групп и с отрицательными ПЦР-тестами на ковид.
 
12:17 23 июня 2021 г.
"Уральские авиалинии" покроют убытки 2020 года за счет собственных средств

Авиакомпания "Уральские авиалинии" покроет 5,8 млрд рублей убытков, понесенных в 2020 году, за счет фонда накопления, говорится в сообщении авиаперевозчика по итогам собрания акционеров.
 
11:02 23 июня 2021 г.
Власти США выделят $8 млрд на восстановление работы аэропортов после пандемии

Федеральное авиационное управление (ФАУ) США выделит $8 млрд в виде грантов для помощи в восстановлении штатной работы аэропортов страны, понесших ущерб от последствий пандемии коронавируса.
 
16:37 22 июня 2021 г.
Кабмин Таиланда утвердил условия въезда вакцинированных путешественников на Пхукет

Кабинет министров Таиланда утвердил условия въезда привитых путешественников в провинции Пхукет и Сураттхани, говорится в опубликованном во вторник сообщении по итогам заседания правительства. В силу данные положения вступят после их публикации в "Королевской газете", пишет ТАСС.
 
16:13 22 июня 2021 г.
Названы правила въезда в страны, с которыми возобновляется авиасообщение

Эксперты рассказали, какие документы должны представить туристы, отправляющиеся в страны, авиасообщение с которыми открывается 28 июня или расширяется география полетов, сообщает АТОР.
 
15:24 22 июня 2021 г.
В Ростовской области предложили возобновить выявление граждан с коронавирусом в аэропорту

Власти Ростовской области в связи с началом сезона отпусков и открытием новых направлений могут вернуться к практике выявления заразившихся коронавирусом в аэропорту Ростова-на-Дону.
 
10:47 22 июня 2021 г.
Россия возобновляет полноценное авиасообщение с Турцией

Россия и Турция формально возобновляют со вторника полноценное чартерное и регулярное авиасообщение. Такое решение принял на прошлой неделе оперштаб правительства по борьбе с коронавирусной инфекцией.
 
10:41 22 июня 2021 г.
"Аэрофлот" увеличит количество рейсов в Болгарию и Грецию

"Аэрофлот" в июле планирует выполнять по четыре рейса в неделю в болгарские Софию и Бургас, сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
10:31 22 июня 2021 г.
Российские авиакомпании смогут выполнять полеты в Турцию из 32 городов

Выполнять полеты между Россией и Турцией с 22 июня можно будет из 32 городов, сообщили в Росавиации.
 
10:27 22 июня 2021 г.
Эстония разрешила въезд привитым туристам из третьих стран

Власти Эстонии разрешили въезд гражданам третьих стран, прошедшим полный курс вакцинации, в их число входит и Россия, туристам без прививки придется соблюдать карантин, сообщает МИД Эстонии.
 
13:55 21 июня 2021 г.
Израиль откроет границы для привитых туристов

Иностранные вакцинированные туристы смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля, сообщило министерство иностранных дел страны.
 
13:29 21 июня 2021 г.
В Перу продлили запрет на выполнение полетов из Бразилии, ЮАР и Индии

В Перу до 11 июля будет действовать приостановка осуществления коммерческих рейсов из ЮАР, Бразилии и Индии, с тем чтобы предотвратить распространение коронавируса нового типа (COVID-19). Об этом объявило правительство, пишет Синьхуа.
 
13:17 21 июня 2021 г.
В Словении ввели карантин для невакцинированных туристов из России и некоторых других стран

Словенские власти приняли решение о введении с субботы обязательного карантина для всех не прошедших вакцинацию от коронавируса лиц, прибывающих из стран с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой, в том числе из России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства республики, пишет ТАСС.
 
13:10 21 июня 2021 г.
Кабмин дополнил перечень стран, граждане которых могут прибывать в Россию через аэропорты

Правительство РФ дополнило перечень стран, граждане которых могут прибывать в Россию через аэропорты.
 
13:04 21 июня 2021 г.
Полеты между Россией и Болгарией восстановят с 28 июня

Полеты между Россией и Болгарией восстанавливаются с 28 июня.
 
12:53 21 июня 2021 г.
Посол Египта в Москве рассказал, что страны усердно работают над восстановлением чартеров

Египет и Россия продолжают работу для восстановления чартерного авиасообщения в скором времени, но пока конкретных сроков нет. Об этом заявил посол Египта в Москве Ихаб Наср, пишет ТАСС.
 
12:29 21 июня 2021 г.
Греция продлила до 26 июня разрешение на въезд россиян

Власти Греции продлили до 26 июня разрешение на неквотированный приезд граждан РФ при наличии у них либо свидетельства о вакцинации от коронавируса, либо отрицательного результата ПЦР-теста или экспресс-теста, либо справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител. Об этом говорится в межминистерском решении, опубликованном в правительственном вестнике, пишет ТАСС.
 
11:11 21 июня 2021 г.
Офис "Аэрофлота" в Нью-Йорке пока не знает, изменится ли график рейсов между Россией и США

Офис "Аэрофлота" в Нью-Йорке пока не располагает информацией о том, будет ли увеличено количество рейсов в Нью-Йорк в связи с объявлением о возобновлении авиасообщения России с США и появится ли возможность снова летать в другие города Соединенных Штатов.
 
11:07 21 июня 2021 г.
Минтранс требует обеспечить авторизацию авиапассажиров по сертификату о вакцинации

Минтранс РФ потребовал от российских авиакомпаний предоставить пассажирам возможность авторизоваться по сертификату о вакцинации против коронавируса на своих онлайн-площадках по продаже билетов.
 
10:55 21 июня 2021 г.
Россия продлила запрет на полеты в Танзанию

Эпидемическая обстановка в Танзании, авиасообщение с которой было остановлено 15 апреля, пока не позволяет возобновить полеты в эту страну. К такому выводу пришли члены оперативного штаба по борьбе с эпидемией на заседании 18 июня.
 
10:50 21 июня 2021 г.
Россия возобновит чартерные авиарейсы в Турцию

Россия с 22 июня восстановит как регулярное, так и чартерное авиасообщение с Турцией по маршрутам и с частотой, согласованным до его приостановки.
 
10:34 21 июня 2021 г.
Россия возобновит авиасообщение с США, Бельгией, Болгарией и Италией

С 28 июня оперативный штаб решил восстановить авиасообщение с восемью странами — это США, Бельгия, Болгария, Италия, Иордания, Ирландия, Кипр и Северная Македония. Также власти увеличат число рейсов по ранее открытым направлениям
 
10:05 21 июня 2021 г.
Министр транспорта России Виталий Савельев вручил Благодарности медицинским работникам АО Международный аэропорт "Внуково"

18 июня, накануне Дня медицинского работника, состоялась торжественная церемония вручения ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди них поощрены и сотрудники АО «Международный аэропорт "Внуково"», сообщает пресс-служба аэропорта.
 
18:12 18 июня 2021 г.
ЕС снял ограничения на въезд для путешественников из США и ряда других стран и районов

Европейский союз сегодня принял решение о постепенном послаблении ограничений на въезд, введенных ранее из-за пандемии COVID-19, для путешественников из Соединенных Штатов и некоторых других стран и районов в связи с улучшением в них эпидемиологической ситуации.
 
17:57 18 июня 2021 г.
Вернувшихся туристов оштрафовали в Москве на 17 млн рублей из-за отсутствия теста на ковид

Жителей Москвы, которые с 1 августа вернулись из других стран и не предоставили данные о проведенном ПЦР-тестировании на коронавирус, оштрафовали на общую сумму более чем 17 млн рублей.
 
16:54 18 июня 2021 г.
Emirates Group зафиксировала годовой убыток в размере 6 млрд долларов США

Emirates Group объявила о годовом убытке, зафиксированном впервые за более чем 30 лет, что было вызвано значительным падением прибыли, ставшим прямым следствием ограничений на полеты и путешествия, связанных с COVID-19, на протяжении всего финансового года 2020-2021.
 

←предыдущая | следующая →

... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer