Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

13:19 19 апреля 2021 г.
Португалия возобновила авиасообщение с Бразилией и Великобританией

Власти Португалии решили возобновить авиасообщение с Бразилией и Великобританией, ранее приостановленное из-за появления новых штаммов коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба португальского правительства.
 
12:13 19 апреля 2021 г.
"Россия" выполнила ряд международных полетов из Пулково

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», возобновила выполнение прямых чартерных грузопассажирских рейсов из Санкт-Петербурга в города Европы, которые ранее были приостановлены из-за сложной эпидемиологической ситуации. В минувшие выходные компания выполнила традиционные для своего расписания рейсы из аэропорта Пулково в Вену (Австрия), Прагу (Чехия), Рим и Милан (Италия), а также в Дюссельдорф, Гамбург и Мюнхен (Германия), сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:47 19 апреля 2021 г.
Израиль 23 мая начнет принимать небольшие группы иностранных туристов в тестовом режиме

Израиль 23 мая откроет границы для иностранных туристов с антителами к коронавирусу в тестовом режиме, для граждан России, как и других стран, будет выделена небольшая квота, сообщила "Интерфаксу" директор по маркетингу департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Воронцова.
 
10:33 19 апреля 2021 г.
В Роспотребнадзоре подтвердили необходимость тестирования после возвращения из Абхазии

Российским туристам при возвращении из Абхазии после 15 апреля необходимо сдавать тест на коронавирус, сообщили на горячей линии Роспотребнадзора.
 
16:44 17 апреля 2021 г.
Оперативный штаб Росавиации обеспечит вывоз россиян из Турции

На площадке Росавиации создан Оперативный штаб по организации возвращения граждан Российской Федерации с территории Турецкой Республики на территорию России. Сегодня Руководитель Росавиации Александр Нерадько провёл его заседание, сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
 
16:26 16 апреля 2021 г.
Пассажирские авиаперевозки внутри Китая в марте превзошли допандемийный объем

Авиакомпании Китая в марте перевезли на внутренних рейсах в общей сложности 47,68 млн пассажиров, что выше показателя за тот же месяц 2019 года, то есть допандемийного уровня, свидетельствуют данные Управления гражданской авиации Китая (CAAC).
 
15:56 16 апреля 2021 г.
Михаил Мишустин надеется на скорое восстановление авиасообщения между Россией и Белоруссией

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассчитывает на постепенное восстановление авиасообщения между Россией и Белоруссией.
 
15:21 16 апреля 2021 г.
Стоящие в очереди у офиса Turkish Airlines хотят разъяснений от компании

Вернуть деньги, поменять дату вылета, чтобы попасть в отпуск, а также вернуть своих туристов в Россию после приостановки авиасообщения между РФ и Турцией хотят стоящие в очереди у офиса Turkish Airlines в Москве, пишет РИА Новости.
 
15:16 16 апреля 2021 г.
Дмитрий Песков: Турция не может не относиться с пониманием к причине ограничения полетов из России

Турция не может не относиться с пониманием к решению России ограничить полеты между странами ради заботы о россиянах, заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
 
14:35 16 апреля 2021 г.
Авиакомпании представят Росавиации графики вывозных рейсов из Турции

Авиаперевозчики в пятницу представят Росавиации графики вывозных рейсов для возвращения россиян из Турции, сообщил источник в крупной российской авиакомпании 16 апреля.
 
11:02 16 апреля 2021 г.
Убытки авиакомпании airBaltic в 2020 году составили 264,6 млн евро

В 2020 году оборот латвийской национальной авиакомпании airBaltic составил 142,6 млн евро, что на 72% меньше, чем годом ранее, а убытки выросли в 29 раз и составили 264,6 млн евро. Об этом говорится в финансовом отчете компании, пишет Синьхуа.
 
10:20 16 апреля 2021 г.
Греция отменит семидневный карантин для туристов из некоторых стран со следующей недели

Греция отменит обязательный семидневный карантин для туристов из ряда стран со следующей недели, они смогут приезжать при наличии отрицательного результата теста ПЦР или сертификата о вакцинации, при этом для них сохранятся ограничения на передвижение по Греции. Это подтвердила на брифинге официальный представитель греческого правительства Аристотелия Пелони, пишет ТАСС.
 
09:59 16 апреля 2021 г.
Россия продлила приостановку полетов в Великобританию до 1 июня

Россия продлила приостановку полетов в Великобританию до 1 июня, следует из телеграммы Росавиации, которая была разослана авиакомпаниям. Ранее полеты были ограничены до 16 апреля.
 
16:42 15 апреля 2021 г.
В Новосибирске приземлился первый вывозной рейс из Турции с российскими туристами

Первый вывозной чартерный рейс из Турции с российскими туристами на борту, организованный компанией S7 из Антальи, приземлился в новосибирском аэропорту Толмачево, следует из данных портала Flightradar.
 
16:22 15 апреля 2021 г.
Ростовский "Азимут" организовал вывозные рейсы из Стамбула

Базовый перевозчик международного аэропорта «Платов» (Ростов-на-Дону) организовал вывозные рейсы из Стамбула, сообщается на сайте авиакомпании «Азимут».
 
16:13 15 апреля 2021 г.
В Москве у офиса Turkish Airlines выстроилась очередь

На Валовой улице в Москве возле офиса авиакомпании Turkish Airlines выстроилась большая очередь. Люди стоят по несколько часов, чтобы сдать или обменять билеты. Россия с 15 апреля по 1 июня ограничила регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией и Танзанией.
 
15:50 15 апреля 2021 г.
Аэропорт Пулково готов к приему участников ПМЭФ-2021

Аэропорт Пулково первым из российских аэропортов получил международный сертификат в области здравоохранения Airport Health Accreditation Programme. Документ подтверждает эффективность внедренных в аэропорту Пулково мер по защите безопасности и здоровья пассажиров и сотрудников в условиях пандемии.
 
15:26 15 апреля 2021 г.
"Уральские авиалинии" оценили ущерб от ограничения полетов в Турцию в 150-200 млн рублей

Ограничение полетов в Турцию, введенное с 15 апреля по 1 июня, нанесло ущерб авиакомпании "Уральские авиалинии" на сумму 150-200 млн рублей.
 
14:59 15 апреля 2021 г.
Turkish Airlines проинформировала клиентов о том, как обменять авиабилеты

Авиакомпания Turkish Airlines предложила обращаться клиентам с билетами на перелет между Турцией и Россией в колл-центр или в офисы продаж для обмена авиабилетов. Об этом говорится в распространенном заявлении турецкого перевозчика, пишет ТАСС.
 
14:29 15 апреля 2021 г.
Провожающим в Казахстане закрыли доступ в аэропорты

В Казахстане главный государственный врач на транспорте Жанар Уразалина ограничила доступ провожающих в здание аэропортов.
 
14:03 15 апреля 2021 г.
Греция отменяет обязательный карантин для туристов более чем из 30 стран

Греция отменяет карантинные правила для путешественников из 32 стран, но туристы должны быть вакцинированы или получить отрицательный результат теста на COVID-19, сообщает The Guardian.
 
13:52 15 апреля 2021 г.
American Airlines планирует летом вернуться практически к нормальному графику полетов

American Airlines планирует этим летом вернуться практически к нормальному графику полетов, ожидая, что масштабная вакцинация против COVID-19 будет способствовать росту интереса к путешествиям.
 
10:07 15 апреля 2021 г.
Boeing: Объем финансирования поставок коммерческих самолетов в мире в 2020 году составил $59 млрд

Boeing прогнозирует, что финансирование приобретения воздушных судов разными способами продолжится по мере преодоления авиационным сектором последствий пандемии и ускорения вакцинации, сообщает пресс-служба компании.
 
17:44 14 апреля 2021 г.
"Победа" сформировала график вывозных рейсов из Турции

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», сформировал график вывозных рейсов для клиентов, находящихся в Турции. Сейчас на территории этой страны более 7000 клиентов «Победы», сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
17:13 14 апреля 2021 г.
Турция готовит предложения для возобновления авиасообщения с Россией

Турецкий министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой посетит Москву в ближайшие дни, чтобы обсудить новые предложения Турции по возобновлению полетов с Россией, сообщает издание "Хюрриет".
 
15:52 14 апреля 2021 г.
Авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой возобновит авиакомпания Smartwings

С 29 апреля 2021 авиакомпания Smartwings возобновит авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой, сообщили в управляющей аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы".
 
14:51 14 апреля 2021 г.
В Риме работники Alitalia устроили акцию протеста с гробом

Сотрудники итальянской компании Alitalia и представители смежных с авиаотраслью профессий в среду провели манифестацию в центре Рима вокруг здания министерства экономического развития страны, передает РИА Новости.
 
14:18 14 апреля 2021 г.
EasyJet планирует увеличить число рейсов с мая с расчетом на возобновление туризма

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet Plc планирует увеличить количество выполняемых рейсов с конца мая, рассчитывая на открытие границ правительствами европейских стран для возобновления международного туризма к летнему сезону.
 
13:22 14 апреля 2021 г.
Авиакомпания Smartwings возобновляет авиасообщение между Петербургом и Прагой

Авиакомпания Smartwings с 29 апреля возобновляет авиасообщение между Санкт-Петербургом и Прагой, сообщает пресс-служба перевозчика в среду.
 
13:14 14 апреля 2021 г.
Turkish Airlines вернет российским туристам деньги за билеты

Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines получил уведомление от РФ об ограничении полетов, пассажирам вернут деньги или изменят дату вылета по их желанию, заявил представитель авиакомпании в среду. Об этом пишет РИА Новости
 
13:03 14 апреля 2021 г.
Pegasus Airlines компенсирует клиентам полную стоимость билетов в Турцию

Турецкий перевозчик Pegasus Airlines готов компенсировать клиентам полную стоимость авиабилетов с вылетом с 15 апреля по 1 июня, сообщил представитель авиакомпании.
 
13:00 14 апреля 2021 г.
Nordwind пока не ожидает для себя серьезных последствий из-за приостановки рейсов в Турцию

Авиаперевозчик Nordwind Airlines пока не ведет оценку возможных убытков из-за приостановки рейсов в Турцию, рассчитывая, что эта пауза не затянется, рассказал заместитель гендиректора — коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис.
 
12:52 14 апреля 2021 г.
Власти ОАЭ изменили правила въезда для туристов

Власти Шарджи обновили условия въезда для иностранных путешественников, сообщает РИА Новости.
 
11:33 14 апреля 2021 г.
МИД Болгарии пояснил, когда возобновят выдачу россиянам туристических виз

МИД Болгарии готов возобновить работу по выдаче виз российским туристам сразу после соответствующего решения санитарных властей страны, сообщили во вторник в болгарском внешнеполитическом ведомстве.
 
11:28 14 апреля 2021 г.
"Уральские авиалинии" анонсировали четыре вывозных рейса из Турции

Авиакомпания "Уральские авиалинии" анонсировала четыре вывозных рейса из Турции для российских туристов, сообщили в пресс-службе перевозчика в среду.
 
10:54 14 апреля 2021 г.
Минкультуры Турции надеется на досрочное возобновление авиасообщения с Россией

Министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой считает, что при улучшении эпидемической ситуации в стране Россия может досрочно возобновить полное авиасообщение с Турцией. Так он в среду прокомментировал решение Москвы с 15 апреля по 1 июня ограничить пассажирское авиасообщение из-за новой вспышки коронавируса в республике.
 
10:51 14 апреля 2021 г.
ГП усилила надзор за соблюдением прав граждан из-за ограничения авиасообщения с Турцией

Генеральная прокуратура России усилила надзор за соблюдением прав граждан в связи с ограничением авиасообщения с Турцией и Танзанией, сообщили в среду в пресс-службе Генпрокуратуры.
 
10:46 14 апреля 2021 г.
Ростуризм и ОНФ открыли горячие линии в связи с закрытием Турции и Танзании

Ростуризм и Общероссийский народный фронт (ОНФ) в связи с ограничением полетов в Турцию и Танзанию запустили две горячие линии для туристов, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
 
10:45 14 апреля 2021 г.
МИД Турции не видит политической подоплеки в отмене полетов из России

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не видит в решении России об ограничении авиасообщения политической подоплеки. Россия с 15 апреля по 1 июня ограничит регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией из-за ситуации с COVID-19, туроператорам рекомендовано приостановить продажу туров.
 
10:23 14 апреля 2021 г.
Emirates выполнила специальный рейс EK2021, все члены экипажа и пассажиры которого были вакцинированы

10 апреля Emirates осуществила уникальный рейс EK2021 над территорией эмиратов, чтобы отпраздновать впечатляющий прогресс национальной программы вакцинации ОАЭ. К настоящему моменту граждане и жители страны получили почти 9 миллионов доз вакцин, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:12 14 апреля 2021 г.
"Победа" скорректировала программу полетов в Турцию с учетом введенных Правительством России ограничений

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», в связи с введёнными Правительством РФ ограничениями на авиасообщение между Россией и Турцией скорректировал программу полётов на период с 15 апреля по 1 июня 2021 года. Изменения коснулись регулярных рейсов в Анталию и Газипашу из Москвы, а также в Стамбул из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Минеральных Вод и Уфы, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
10:04 14 апреля 2021 г.
Аэрофлот организует вывозные рейсы из Турции

В связи с введенными Оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией ограничениями на авиационное сообщение с Турцией, Аэрофлот предпринимает все возможные меры для безопасного возвращения сограждан, находящихся на территории Турецкой республики, на Родину, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
17:52 13 апреля 2021 г.
S7 Airlines оформит полный возврат денежных средств за отмененные рейсы в Турцию

По распоряжению Оперативного штаба, с 15 апреля по 1 июня 2021 года S7 Airlines вынуждена временно приостановить все собственные регулярные рейсы из России в Турцию, сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
17:17 13 апреля 2021 г.
Франция приостанавливает авиасообщение с Бразилией из-за ухудшения эпидситуации

Власти Франции приняли решение приостановить авиасообщение с Бразилией на неопределенное время в связи с ухудшением эпидемической обстановки в этой южноамериканской стране.
 
15:39 13 апреля 2021 г.
В посольстве России заявили, что Катар остается закрытым для российских туристов

Въезд для российских туристов на территорию Катара в настоящее время закрыт из-за эпидемической обстановки, сообщили во вторник в российском посольстве в Дохе.
 
14:58 13 апреля 2021 г.
Израиль с мая разрешит въезд вакцинированным иностранным туристам

Израиль с 23 мая разрешит въезд для групп иностранных туристов, прошедших вакцинацию, говорится в совместном заявлении министерств здравоохранения и туризма.
 
14:54 13 апреля 2021 г.
Air Canada получит от правительства Канады $4,7 млрд

Правительство Канады согласилось выделить авиакомпании Air Canada до 5,879 млрд канадских долларов ($4,7 млрд) госпомощи, сообщила пресс-служба перевозчика.
 
14:35 13 апреля 2021 г.
Из аэропорта Тюмени отправился первый за пандемию международный туристический рейс

Первый за пандемию международный рейс из тюменского аэропорта Рощино отправился в город Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ), сообщила во вторник пресс-служба Тюменской таможни.
 
14:24 13 апреля 2021 г.
Авиакомпания Azur Air приостанавливает рейсы в Турцию и Танзанию

Авиакомпания Azur Air приостанавливает полетную программу в Турцию и Танзанию с 15 апреля, сообщили в пресс-службе компании.
 
14:18 13 апреля 2021 г.
Авиакомпания Utair приостановит рейсы в Турцию и Танзанию с 15 апреля

Авиакомпания Utair с 15 апреля по 31 мая закрывает рейсы и продажу билетов в Турцию из Грозного и Махачкалы, а также в Танзанию из Москвы, пассажиры с билетами на эти даты смогут обменять их на более поздние даты или получить деньги за вынужденный возврат, сообщил перевозчик.
 

←предыдущая | следующая →

... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | ...










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer