Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Сюжеты  Пандемия коронавируса COVID-19

В декабре 2019 года в китайском городе Ухань была зафиксирована вспышка пневмонии, вызванная ранее неизвестным типом коронавируса, названным 2019-nCoV. Первыми заболевшими оказались посетители местного рынка морепродуктов, позднее было установлено, что вирус передается от человека к человеку. По всему миру аэропорты вводят дополнительные меры безопасности при проверке рейсов из Китая. Некоторые авиакомпании, летающие в Китай, начали выдавать членам экипажей и пассажирам маски. Несколько перевозчиков уже отменили рейсы в/из КНР. Позднее под ограничение попало авиасообщение с Южной Кореей и некоторыми другими странами мира.

5318 материалов.

10:44 8 декабря 2021 г.
Дополнительные 2 тонны сжиженного кислорода передал авиаполк ВВО в военные медучреждения Забайкалья

В соответствии с указаниями Министра обороны Российской Федерации Героя России генерала армии Сергея Шойгу, истребительная авиачасть армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (ВВО), дислоцированная в Забайкальском крае, передала дополнительные 2 тонны сжиженного кислорода военным медицинским учреждениям региона.
 
14:05 7 декабря 2021 г.
Международный аэропорт "Уфа" помогает медикам в борьбе с COVID-19

Для помощи медицинским работникам Поликлиники №52 г. Уфы в борьбе с пандемией коронавируса, аэропорт «Уфа» предоставил служебный автомобиль и водителей. Работники авиагавани до конца 2021 года будут задействованы в работе COVID-бригад и обеспечат выезды терапевтов на дом к пациентам, проходящим лечение амбулаторно.
 
11:10 7 декабря 2021 г.
Китай будет поддерживать нормальную работу малых и средних аэропортов

Китай приложит усилия к обеспечению нормальной работы малых и средних гражданских аэропортов, которые являются неотъемлемой частью общественной инфраструктуры, сообщили в Управлении гражданской авиации КНР (CAAC).
 
10:28 7 декабря 2021 г.
В Энгельсском полку Дальней авиации продолжают добычу жидкого кислорода для лечебных учреждений

Авиационный полк Дальней авиации в Саратовской области передал дополнительные 6 тонн сжиженного кислорода медицинским учреждениям Саратовской области для лечения пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
10:15 7 декабря 2021 г.
Предприятия Роскосмоса передали в ноябре более 3 млн кг кислорода медицинским учреждениям

Более 3 млн кг кислорода отгрузили предприятия Роскосмоса для российских больниц.
 
09:58 7 декабря 2021 г.
Россия и Индия изучат вопрос восстановления авиарейсов до уровня 2019 года

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди согласились рассмотреть вопрос о восстановлении прямых пассажирских и грузовых рейсов до уровня, предшествовавшего пандемии.
 
17:56 6 декабря 2021 г.
ЕС обсудит смягчение ограничений на авиасообщение со странами юга Африки

Министры здравоохранения стран Евросоюза во вторник обсудят возможность смягчения ограничений на авиасообщение с рядом южноафриканских стран, введенных в связи с распространением омикрон-штамма коронавируса. Об этом в понедельник со ссылкой на европейского дипломата сообщило агенстство Bloomberg, передает ТАСС.
 
15:34 6 декабря 2021 г.
В Москву в понедельник прилетит самолет с россиянами из ЮАР

В Москву в понедельник прилетит еще один борт из Аддис-Абебы с россиянами, покинувшими ЮАР в пятницу, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Эфиопии.
 
11:24 6 декабря 2021 г.
В Амурском соединении дальней авиации продолжается кампания по добыче жидкого кислорода для лечебных учреждений

В авиаполках дальней авиации, дислоцированных в Амурской и Иркутской областях, продолжается кампания по добыче кислорода для дальнейшего передачи в медучреждения.
 
16:25 3 декабря 2021 г.
Самолет с российскими туристами вылетел из Кейптауна в Москву

Самолет с российскими туристами на борту вылетел в пятницу из города Кейптаун в Москву.
 
12:21 3 декабря 2021 г.
Коммерческий рейс привез 25 российских туристов из ЮАР

Чартерный рейс, организованный одной из фитнес-компаний, вывез 25 россиян из ЮАР, они помещены на карантин, сообщил РИА Новости коммерческий директор фирмы Андрей Крылов.
 
10:35 3 декабря 2021 г.
Минтранс отказался от требования продажи билетов на самолет по QR-кодам

Министерство транспорта отказалось от идеи обязать пассажиров предъявлять QR-коды при покупке билета на самолет. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на три источника в авиакомпаниях и источник, знакомый с итогами совещания в министерстве. Когда проверка QR-кодов на транспорте станет обязательной, показывать их нужно будет только перед регистрацией на рейс.
 
17:13 2 декабря 2021 г.
Посольство в Эфиопии сообщило об эвакуационном рейсе из ЮАР для россиян

Более сотни россиян 3 декабря вылетят в Москву чартерным рейсом из Кейптауна и Йоханнесбурга (ЮАР) через столицу Эфиопии, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Аддис-Абебе.
 
11:15 2 декабря 2021 г.
Пункт тестирования на COVID-19 открылся в аэропорту Сургута

Лаборатория диагностики коронавирусной инфекции начала работу в аэропорту Сургута, сообщила пресс-служба воздушной гавани.
 
16:27 1 декабря 2021 г.
Спецрейс из Кейптауна в Москву вылетит 3 декабря

Рейс Кейптаун - Аддис-Абеба - Москва, назначенный на 3 декабря, вылетит в 14:35.
 
11:56 1 декабря 2021 г.
Франция продлила запрет на рейсы из семи стран юга Африки

Франция продлила запрет на рейсы из семи стран юга Африки до 4 декабря на фоне распространения нового штамма коронавируса "омикрон", сообщил госсекретарь при МИД страны Клеман Бон.
 
11:54 1 декабря 2021 г.
Минтранс Японии призвал авиакомпании приостановить бронирования на рейсы в страну

Министерство государственных земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии призвало авиакомпании до конца декабря приостановить осуществление новых бронирований на международные рейсы в страну из-за угрозы омикрон-штамма коронавируса. Об этом в среду сообщил телеканал NHK, передает ТАСС.
 
11:09 1 декабря 2021 г.
Россия возобновляет авиасообщение с Аргентиной, Бразилией и Бангладеш

Россия с 1 декабря официально возобновляет прерванное на фоне пандемии в 2020 году авиасообщени с Бразилией, Монголией, Аргентиной, Бангладеш и Коста-Рикой. Соответствующее решение в середине ноября принял оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, передает ТАСС.
 
10:40 1 декабря 2021 г.
Военные специалисты ЗВО приступили к выработке сжиженного кислорода для больных Covid-19 в Смоленской области

В связи со сложной эпидемической обстановкой специалисты отдельной разведывательной авиационной эскадрильи Западного военного округа приступили к выработке первой партии сжиженного кислорода для передачи больницам Смоленской области в соответствии с обращением главы региона, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
17:59 30 ноября 2021 г.
В аэропорту Платов в Ростове усилили меры контроля из-за нового штамма коронавируса

Меры санитарно-карантинного контроля усилены в ростовском международном аэропорту Платов из-за нового штамма коронавируса "омикрон", сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев в ходе заседания регионального оперативного штаба.
 
17:35 30 ноября 2021 г.
Авиакомпания Chapman Freeborn ведет переговоры о вывозе до 1000 российских туристов из ЮАР

Авиакомпания Chapman Freeborn (занимается организацией чартерных пассажирских и грузовых перевозок, входит в Avia Solutions Group) может вывезти до 1 тыс. российских туристов из ЮАР. Соответствующие переговоры авиакомпания сейчас ведет с консульством РФ и пассажирами, сообщил ТАСС генеральный директор авиакомпании в России Максим Царев.
 
17:14 30 ноября 2021 г.
Испания приостановит авиасообщение с семью африканскими странами

В связи с распространением нового штамма коронавируса "омикрон" Испания со 2 декабря приостанавливает авиасообщение с семью африканскими странами, в том числе ЮАР, сообщило министерство здравоохранения страны.
 
14:20 30 ноября 2021 г.
Авиаполк ЦВО передал в больницы Кировской области и Перми около 18 тонн сжиженного кислорода

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина и указаниями Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу истребительный авиационный полк Центрального военного округа (ЦВО), базирующийся в Пермском крае, передал около 18 тонн сжиженного кислорода медицинским учреждениям города Перми и Кировской области для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.
 
11:09 30 ноября 2021 г.
Австралия начнет открывать границы 15 декабря, после изучения штамма "омикрон"

Границы Австралии должны открыться для владельцев австралийских виз, иностранных студентов и квалифицированных трудовых мигрантов 15 декабря, после двухнедельной паузы, вызванной появлением штамма "омикрон". Об этом во вторник сообщил премьер-министр страны Скотт Моррисон в ходе онлайн-брифинга для журналистов, передает ТАСС.
 
11:04 30 ноября 2021 г.
На внутренних авиалиниях в Хабаровском крае с 1 декабря начнут требовать QR-коды

Система QR-кодов о вакцинации от коронавируса на внутренних авиалиниях заработает в Хабаровском крае, как и планировалось, с 1 декабря, сообщил журналистам заместитель председателя правительства региона Евгений Никонов во вторник.
 
11:00 30 ноября 2021 г.
Кипр может обязать иностранцев сдавать ПЦР-тесты в аэропортах

Республика Кипр может ужесточить нормы въезда иностранных граждан и ввести в аэропортах страны обязательные ПЦР-тесты для всех гостей острова. Об этом министр здравоохранения Михалис Хаджипанделас сообщил после обсуждения с членами научно-консультативного совета по борьбе с пандемией дальнейших шагов по пресечению распространения коронавируса и возможностей проникновения на остров омикрон-штамма данной инфекции, передает ТАСС.
 
17:21 29 ноября 2021 г.
Власти Испании готовят вывозной рейс для туристов и предпринимателей из Африки

Правительство Испании зафрахтует самолет для вывоза подданных королевства, которые хотят покинуть африканские страны на фоне выявления там омикрон-штамма коронавируса. Об этом заявил в понедельник глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес по итогам министерской встречи Союза для Средиземноморья, передает ТАСС.
 
16:41 29 ноября 2021 г.
Польша увеличила до двух недель карантин для прибывших не из ЕС и запрещает полеты из семи стран Африки

Польша увеличивает до 14 дней карантин для прибывших из-за пределов ЕС и запрещает полеты из семи стран Африки из-за нового штамма коронавируса "омикрон", заявил министр здравоохранения Польши Адам Недзельский на пресс-конференции в понедельник.
 
16:38 29 ноября 2021 г.
Руанда приостановила авиасообщение с южной Африкой из-за "омикрона"

Правительство Руанды временно приостановило прямое авиасообщение с государствами южной части Африки из-за нового штамма коронавируса "омикрон".
 
16:35 29 ноября 2021 г.
Вывозной рейс для застрявших в ЮАР россиян может быть организован 1-3 декабря

Вывозной рейс для застрявших в ЮАР из-за ограничения авиасообщения россиян может быть организован в период с 1 по 3 декабря, сообщает Генконсульство России в Кейптауне.
 
16:08 29 ноября 2021 г.
Военнослужащие бомбардировочного полка ЗВО передали больницам Воронежской области свыше 22 тонн кислорода

Военнослужащие бомбардировочного полка Западного военного округа (ЗВО) продолжают работу по подготовке жидкого кислорода для медицинских учреждений Воронежской области, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
13:05 29 ноября 2021 г.
В Индии с 1 декабря ужесточат правила въезда для туристов в связи с новым штаммом COVID-19

С 1 декабря в Индии вступят в силу новые правила для иностранных туристов, прибывающих в страну, в связи с новым штаммом коронавируса COVID-19 "омикрон", сообщает в понедельник Times of India.
 
12:55 29 ноября 2021 г.
Генконсульство в Кейптауне сообщило о рейсе, которым можно улететь из ЮАР

Генконсульство РФ в Кейптауне сообщило о бизнес-джете, которым можно улететь из ЮАР в Россию на фоне приостановке авиасообщения с этой страной, по данным организаторов билет будет стоить 15 тысяч евро.
 
12:35 29 ноября 2021 г.
Президент ЮАР призвал отменить ограничения на авиасообщение с государствами Южной Африки

Президент Южно-Африканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса призывает отменить ограничения на поездки, которые были введены некоторыми государствами для борьбы с распространением нового штамма коронавируса "омикрон".
 
12:17 29 ноября 2021 г.
Общественный транспорт в аэропорту Тель-Авива прекратит обслуживание прилетающих

Автобусы и пассажирские поезда не будут осуществлять посадку прилетевших в Израиль граждан на станции в аэропорту Бен-Гурион с 01:00 мск 29 ноября в связи с тем, что прибывающие пассажиры обязаны направиться на самоизоляцию на срок от трех до 14 дней из-за распространения омикрон-штамма коронавируса, а потому могут использовать только личный транспорт или такси. Об этом со ссылкой на представителей Минтранса сообщила армейская радиостанция Galei Tzahal, передает ТАСС.
 
12:09 29 ноября 2021 г.
British Airways приостановила полеты в Гонконг из-за дефицита кадрового состава

Британская авиакомпания British Airways приостановила полеты в Гонконг в связи с дефицитом кадрового состава ввиду роста числа случаев заболеваемости COVID-19 среди бортпроводников. Об этом говорится в заявлении перевозчика, пишет ТАСС.
 
12:08 29 ноября 2021 г.
Марокко приостанавливает на 14 дней прямые пассажирские рейсы в страну из-за "омикрона"

Власти Марокко приняли решение приостановить, начиная с вечера 29 ноября, все прямые пассажирские рейсы в королевство в связи с быстрым распространением нового штамма "омикрон". Об этом говорится в сообщении марокканского МИД, направленном в представительство ТАСС в Рабате.
 
11:47 29 ноября 2021 г.
Власти Ирана приостанавливают авиасообщение с семью странами Африки из-за омикрон-штамма

Организация гражданской авиации Ирана приостанавливает авиасообщение с семью африканскими странами из-за обнаружения на юге континента нового штамма коронавируса "омикрон".
 
11:42 29 ноября 2021 г.
Власти Израиля объявили о закрытии границ на 14 дней из-за штамма "омикрон"

Израильская правительственная комиссия по борьбе с коронавирусом одобрила закрытие границ страны для иностранцев на 14 дней из-за вспышки нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте канцелярии премьер-министра страны, передает ТАСС.
 
11:36 29 ноября 2021 г.
Кувейт приостанавливает авиасообщение с девятью странами Африки из-за нового штамма ковида

Власти Кувейта приняли решение о приостановке прямых рейсов из девяти стран, включая ЮАР, начиная с 28 ноября в связи с распространением на юге Африки нового штамма коронавируса SARS-CoV-2 - В.1.1.529.
 
11:31 29 ноября 2021 г.
Иностранные туристы наводнили аэропорты ЮАР, стремясь экстренно выехать из страны

Столпотворение туристов, пытающихся экстренно выехать из ЮАР, происходит в крупнейших международных аэропортах страны на юге Африки.
 
11:26 29 ноября 2021 г.
Qatar Airways приостановила допуск на свои рейсы пассажиров из трех африканских стран

Авиакомпания Qatar Airways ввела запрет на допуск на свои рейсы пассажиров из ЮАР, Зимбабве и Мозамбика в связи с распространением на юге Африки нового штамма коронавируса SARS-CoV-2 - В.1.1.529. Об этом говорится в заявлении авиаперевозчика, опубликованном на его странице в Twitter, передает ТАСС.
 
11:03 29 ноября 2021 г.
Авиакомпании России испугались ухода пассажиров к зарубежным конкурентам

Пассажиры российских авиакомпаний могут предпочесть зарубежных авиаперевозчиков, если на российских авиалиниях будут введены QR-коды для подтверждения вакцинации от COVID-19, передает Прайм.
 
10:44 29 ноября 2021 г.
Бразилия приостановит авиасообщение со странами Африки из-за штамма "омикрон"

Бразилия приостановит авиасообщение с шестью странами юга Африки в связи с обнаружением нового варианта коронавируса в этом регионе.
 
10:39 29 ноября 2021 г.
Аргентина отложит возобновление прямых рейсов из Африки из-за нового штамма коронавируса

Правительство Аргентины решило отложить возобновление прямого авиасообщения с Африкой из-за риска распространения нового штамма коронавируса В.1.1.529.
 
10:32 29 ноября 2021 г.
Египет приостановил авиасообщение с ЮАР из-за распространения нового штамма коронавируса

Египет объявил в пятницу о приостановке авиасообщения с ЮАР из-за распространения там нового штамма коронавируса, получившего название "омикрон".
 
10:25 29 ноября 2021 г.
Саудовская Аравия приостановила авиасообщение с семью странами

Власти Саудовской Аравии приостанавливают авиасообщение между королевством и семью африканскими странами, включая ЮАР, из-за распространения в указанном регионе нового штамма коронавирусной инфекции.
 
10:20 29 ноября 2021 г.
США ограничат въезд из восьми стран Африки из-за нового штамма коронавируса

Соединенные Штаты с 29 ноября ограничат въезд в страну из восьми африканских государств из-за выявления новой разновидности коронавируса. Об этом заявил президента США Джо Байден, передает ТАСС.
 
10:09 29 ноября 2021 г.
Индия возобновит регулярное международное авиасообщение с 15 декабря

Индийские власти разрешили возобновить регулярные международные авиарейсы по всем направлениям с 15 декабря.
 
17:37 26 ноября 2021 г.
Филиппины запретили полеты из ЮАР и Ботсваны из-за нового штамма COVID-19

Филиппины временно запретили полеты из ЮАР и Ботсваны из-за нового варианта коронавируса, сообщило в пятницу интернет-издание Manila Times со ссылкой на президентскую администрацию страны.
 

←предыдущая | следующая →

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | ...










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer