Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2009 г.


ВТО осудила помощь ЕС, оказанную Airbus

С жалобой на Европейский Союз обратились США

Переслать новость другу


 
7 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Всемирная торговая организация (ВТО) 4 сентября, выпустила промежуточный доклад по поводу спора между США и ЕС о финансовой помощи, выделяемой ими своим авиастроителям. ВТО направила доклад, подробности которого остаются неизвестными, участникам конфликта, передает Deutsche Welle со ссылкой на Wall Street Journal.
 
ВТО осуждает  помощь европейскому авиастроительному концерну Airbus государствами ЕС.
 
Руководство Airbus спокойно отреагировало на только что представленный промежуточный доклад ВТО. "Ситуация не изменилась, до принятия окончательного решения ВТО предстоит рассмотреть множество вопросов", - заявил официальный представитель Airbus Райнер Олер. По его словам, связанные с конфликтом процедуры могут затянуться на несколько лет.
 
Напомним, что пять лет назад США обратились в ВТО с жалобой на то, что Европейский Союз выделяет финансовую помощь своим авиастроителям. По мнению Вашингтона, подобные действия незаконны. В ответ на это представители руководства Airbus заявили, что государственная помощь предоставляется в виде кредитов, которые со временем должны быть возвращены. Официальный Брюссель также обратил внимание на то, что конкурент Airbus - Boeing - получает от американской администрации крупные суммы денег на реализацию исследовательских программ в военной и космической сферах. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer