Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2009 г.


Ответственность за ситуацию с "КД авиа" Росавиация возложила на менеджмент компании

Переслать новость другу

Геннадий Кузьмич Курзенков
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
7 сентября 2009 г., Aviation Explorer – Сегодня в Росавиации состоялся брифинг, посвященный ситуации, связанной с авиакомпанией «КД авиа». Ответственность за остановку перевозок, руководитель ФАВТ Геннадий Курзенков возложил на менеджмент авиакомпании «КД авиа».
 
Господин Курзенков напомнил, что согласно заранее объявленным планам, из федерального бюджета на счет Калининградской области было выделено 4 млрд рублей, которые предназначались для того, чтобы вывести перевозчика из кризиса и помочь ему расплатиться с долгами. Обязательным условием перевода денег было разделение предприятия на аэропорт и авиакомпанию а также допэмиссия. Однако, ни того ни другого менеджмент так и не сделал.
 
Г-н Курзенков напомнил, что в настоящий момент в неблагоприятном экономическом состоянии находится еще ряд перевозчиков. Ситуацию десяти из них будут разбирать на сертификационной комиссии 11 сентября. Не исключается и лишение сертификатов у перевозчиков.
 
Хотя название проблемных авиакомпании так и не назвали, в контексте разговора была упомянута авиакомпания «ВИМ-авиа», которая имеет задолженности по заработной плате.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmNzt
Штукатурка стен на http://remont.youdo.com/stuccoing/walls/.
Подшить потолок вагонкой на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/clapboard/other/order/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer