Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2010 г.


Минтранс Украины вынуждает авиакомпании обновить парк самолетов

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Международные авиалинии Украины"
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

 
27 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Министр транспорта и связи Константин Ефименко обеспокоен безопасностью авиаперелетов на Украине. Вчера он поручил Госавиаадминистрации разработать методы стимулирования обновления устаревшего флота украинских авиакомпаний, пишет «КоммерсантЪ» на Украине.
 
Подержанные самолеты значительно дешевле новых, и их использование не сказывается на безопасности пассажиров, уверены перевозчики. По их мнению, главным стимулом для приобретения новых самолетов должна стать отмена таможенных пошлин.
 
Вчера министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко встретился с руководителями крупнейших украинских авиакомпаний – "Аэросвит", "Международные авиалинии Украины" (МАУ), "Днеправиа", "Донбассаэро", Windrose, "Авиалинии Антонова" и "Визз Эйр Украина". Основной темой обсуждения стало повышение безопасности авиаперевозок.
 
По данным министерства, средний возраст большинства самолетов украинских авиакомпаний составляет более десяти лет – и если парк не обновлять, это может привести к проблемам с безопасностью полетов. Поэтому министр поручил Госавиаадминистрации совместно с авиакомпаниями отработать механизмы господдержки и экономического стимулирования покупки новых самолетов. В частности, в министерстве намерены инициировать введение нулевой ставки налогообложения импорта новых самолетов и запчастей к ним. Планируется также ускорить процесс принятия парламентом Воздушного кодекса и ратификации Кейптаунской конвенции. Кейптаунская конвенция защищает интересы собственника воздушного судна в ситуациях, когда у авиакомпании, эксплуатирующей самолет, возникают какие-либо проблемы. Так, в случае банкротства авиаперевозчика поставщику предоставляется возможность беспрепятственного возврата самолета из Украины.
 
Закупка подержанных самолетов – один из способов снижения затрат авиакомпаний. Лизинговый платеж за новый самолет и за судно, произведенное 15 лет назад, отличаются в два раза. Представители авиакомпаний заверяют, что использование устаревших самолетов не сказывается на безопасности полетов. AEX.ru


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkQm6
Бесплатный подбор: http://freelance.youdo.com/marketing/leadgeneration/geo/spb/: выберите лучшего фрилансера >>
Установка деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/wooden/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer