Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2010 г.


Schenker прогнозирует рост авиационных грузоперевозок в России в ближайшие 3-5 лет на 7%

Переслать новость другу




27 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня компания Schenker провела презентацию своего продукта (логистические услуги) в рамках транспортной выставки «Трансроссия». Из нее журналисты и игроки рынка узнали как о глобальных, так и о локальных планах развития компании, а так же о том, как оператор преодолел последствия мирового кризиса.

Один из крупнейших операторов логистических услуг, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что наиболее серьезным падение спроса наблюдалось в области авиаперевозок грузов. В мире это около 20%. В России данная цифра выше на несколько процентов. Причем, отмечалась тенденция, когда клиенты переориентировались на иные виды доставки грузов – автомобильный или жд. транспорт.
 
Между тем, в первом квартале рост грузовых перевозок в мире составляет порядка 30%. В России – несколько выше. «Хотя, темпы роста замедляться, отмечает директор Schenker по Европе Карл Нутцигер, - мы оцениваем Россию, как стратегически важный рынок. Мы полагаем, что он будет расти в ближайшие 3-5лет на 6,5-7%». В расчете на потенциальный рост дни Schenker откроет свои филиал в аэропорту «Домодедово», ведутся переговоры с «Внуково-Карго».
 
Однако деятельность Schenker в России не столь безоблачна – есть ряд трудностей, которые в компании надеются преодолеть. В частности, до сих пор нет электронного документооборота, который мог бы решить множество проблем. К примеру, от европейских компаний во время извержения вулкана в Исландии поступило предложение перевозить грузы через Россию в Азию. Но из-за привязки к конкретному виду транспорта, а так же бумажной волокиты сделать этого не удалось. Уве Лойшер, генеральный директор «Schenker-Россия» отметил, что они обращались с официальным письмом в Минфин с просьбой разобраться с ситуацией в области электронных накладных, которые облегчают растаможку грузов, однако в ответ получили лишь отписку. (Представители компании есть и в европейском комитете, взаимодействующем с таможенной службой России для урегулирования проблем в области таможенного законодательства).
 
Есть предпосылки, что электронная накладная появиться в рамках нового таможенного союза Россия-Белоруссия-Казахстан, отметил Уве Лойшер.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer