Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2011 г.


Россия проиграла один из тендеров на поставку вертолетов в Индию

Переслать новость другу

Ми-28Н
Фото пользователя RuLavan с сайта ru.wikipedia.org

25 октября 2011 г., Aviation Explorer –  Россия проиграла один из крупных тендеров на поставку своих новейших вертолетов в Индию. Эта страна предпочла ударным "Ночным охотникам" Ми-28Н американские Apache AH-64D разработки Boeing, сообщает NEWSru.com.
 
Как рассказал представитель Западного авиационного командования в Дели, "обе машины отработали отлично, но американская показала превосходство в таких ключевых характеристиках, как повышенные возможности и всепогодность применения".
 
В индийском оборонном ведомстве подтвердили, что в ходе тендера победителем был определен американский Apache. Впрочем, и ранее осведомленные официальные лица отмечали, что еще в конце прошлого года после серии испытаний, включавших учебные стрельбы из вертолетного оружия, Apache понравился Индии больше.
 
В Индии сегодня реализуется три тендера на поставку вертолетов для ВВС - 22 ударных, 12 тяжелых транспортных и 197 легких винтокрылых машин общего назначения суммарной стоимостью свыше 2,5 миллиардов долларов. Контракт на поставку 22 ударных вертолетов в перспективе планируется удвоить. Российская промышленность приняла участие всех трех конкурсах, однако пока неизвестно, кто станет победителем в двух остальных, отмечает издание.
 
Особенно важна сделка по легким вертолетам - в случае победы она позволит России внедриться в новый для нее на индийском рынке сектор. Финальная борьба разворачивается между двумя претендентами - AS550 Fennec разработки Eurocopter и российскими Ка-226Т. Победитель получит контракт на замену многочисленного индийского парка вертолетов "Alouette 2/3", в основном базируемого в северных горных районах.
 
В конкурсе по выбору подрядчика на поставку тяжелого транспортного вертолета конкуренция развернулась между российским Ми-26Т2 и американским CH-47F Chinook.
 
Планы Минобороны Индии по закупкам вертолетной техники предусматривают также в перспективе еще несколько конкурсов, в том числе, на поставку многоцелевых вертолетов для ВМС страны. По оценке экспертов, в предстоящее десятилетие Индия примет на вооружение порядка 700 новых вертолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer