Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2011 г.


В Москве завершил работу 1-й международный форум "Эффективность и качество на воздушном транспорте 2011"

Переслать новость другу


25 октября 2011 г., Aviation Explorer –   21 октября 2011 года в Москве завершил работу 1-й международный форум «Эффективность и качество на воздушном транспорте 2011», который проходил в период 17-21 октября 2011 года. AEX.ru 

Цель форума – обмен передовым международным и российским опытом, разработка предложений по вопросам нормативно-правового регулирования в области системного повышения эффективности и качества деятельности предприятий гражданской авиации.

В рамках форума 17-18 октября при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы прошла первая общероссийская конференция «Проектирование пунктов пропуска через государственную границу в международных аэропортах. Повышение эффективности и качества обслуживания авиаперевозок», которая былапосвящена вопросамзаконодательного регулирования и практики эксплуатации пунктов пропуска. Была освещена системная работа, проводимая федеральными органами власти совместно с предприятиями отрасли, в том числе по совершенствованию процедур проектирования и работы международных аэропортов в части пунктов пропуска.

По итогам конференции участники сформулировали проект рекомендаций Правительству Российской Федерации и Федеральному собранию в части совершенствования нормативно-правового обеспечения работ по проектированию и эксплуатации пунктов пропуска через границу в международных аэропортах.Одним из наиболее значимых рекомендаций стала рекомендация запуска государственной программы упрощения формальностей на воздушном транспорте, которая существует во многих экономически развитых странах.

19-20 октября в Москве прошли российско-нидерландская авиационная конференция и форум двухстороннего сотрудничества, которые состоялись при поддержке и участии Правительства Российской Федерации и Правительства Нидерландов.

В пленарном заседании приняли участие Премьер-министр Королевства Нидерланды Марк Рютте, Первый вице-премьер Правительства Российской Федерации Виктор Зубков, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и его коллега из Нидерландов.

Виктор Зубков отметил, что опыт европейских коллег может быть полезен при формировании узловых аэропортов-хабов. Также он сообщил, что транспортная тема приобретает особую актуальность в связи с подготовкой нашей страны к Чемпионату мира по футболу  2018 года.

На мероприятии впервые были озвучены разработки в части законодательных инициатив, ведущиеся сегодня Европейской Комиссией в области надзора за авиационными перевозчиками третьих стран (ThirdCountryOversight), были обсуждены особенности разрабатываемых законодательных инициатив, которые должны принять форму директивы и начать действовать с 8 апреля 2012 года и заработать в полную силу к 31 декабря 2014 года. Особую дискуссию вызвал вопрос подготовки авиаперевозчиков к нововведениям, участниками были озвучены предложения по наиболее рациональным механизмам прохождения таких проверок, которые европейские коллеги учтут в своей работе.

Второй день мероприятия был посвящен вопросам инновационного развития аэропортов, современным технологиям планирования аэропортовой деятельности, механизмам государственно-частного партнерства и международному опыту управления аэропортами. На второй день конференции с докладами выступили Руководитель Аэропортового холдинга «БазэлАэро» Сергей Лихарев, аэропортового холдинга «Новапорт» Михаил Смирнов, руководитель Грузового терминала «Внуково» Валерий Штурмин и другие руководители отраслевых предприятий, представители ОАО «Особые экономические зоны», международных банков и финансовых структур, других российских и зарубежных компаний.

Заключительный день  форума 21 октября 2011 года прошел в новом терминале Международного аэропорта Внуково. Для участников былаорганизована экскурсия, в процессе которой гости ознакомились с инновационными технологическими решениями, примененными при строительстве терминала, со стандартами обслуживания пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer