Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2011 г.


В Республике Ингушетия перед судом предстанет один из фигурантов уголовного дела о теракте в "Домодедово"

Переслать новость другу

Видеозапись момента взрыва в аэропорту "Домодедово"

25 октября 2011 г., Aviation Explorer – Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия завершено расследование уголовного дела в отношении жителя станицы Орджоникидзевской 19-летнего Башира Хамхоева, сообщает пресс-служба СК РФ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц), ч. 1 ст. 208 УК РФ (создание незаконного вооруженного формирования) и ч.1 ст. 205.1 УК РФ (склонение к совершению преступлений террористической направленности). AEX.ru
 
По версии следствия, Хамхоев входил в состав незаконного вооруженного формирования, действующего на территории республики, целью деятельности которого являлось совершение преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, для воспрепятствования их деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также дестабилизация обстановки в Республике Ингушетия.
 
С мая 2010 года Хамхоев отсутствовал по месту своего жительства, не поддерживал отношений с членами своей семьи и занимался противоправной деятельностью, связанной с участием в незаконном вооруженном формировании, склонением лиц к совершению преступлений террористической направленности.
 
В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства противоправной деятельности обвиняемого, и принято решение об объявлении его в федеральный розыск.
 
2 февраля 2011 года Хамхоев был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Сунженском районе республики, как участник дорожно-транспортного происшествия. При осмотре места происшествия в автомобиле обнаружено и изъято огнестрельное оружие и боеприпасы.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Кроме того, Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в рамках расследования уголовного дела по факту теракта в аэропорту Домодедово принято решение о продлении срока содержания обвиняемого Хамхоева под стражей до 24 января 2012 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYbQT
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/, посетить сайт.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/garag/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer