Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2011 г.


Пассажиры авиакомпаний США получат компенсации за замену рейсов

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

21 апреля 2011 г., Aviation Explorer – Американское правительство вводит новые меры по защите потребителей - теперь пассажирам американских авиалиний будут возмещать стоимость перевозки багажа при его потере, они не будут долго ожидать взлета в салоне самолета и получат компенсацию при принудительной замене авиарейса и снятии с него, передает РИА Новости.
 
Как говорится в сообщении министерства транспорта США, с конца августа на международных рейсах максимальное время ожидания взлета в салоне самолета составит четыре часа. Максимальное время ожидания взлета на местных рейсах было установлено на уровне трех часов в прошлом году. В противном случае авиакомпании обязаны вернуть пассажиров в зал ожидания.
 
Авиакомпании также будут обязаны разъяснять пассажирам систему ценообразования на билеты, поясняя происхождение и назначение каждой суммы, указанной в билете.
 
"Те пассажиры, кто заплатил более 15 долларов за перевозку багажа, получат эти деньги обратно в случае, если багаж будет утерян. Также пассажиру будет компенсирована вся сумма, уплаченная за багаж, если он был утерян на рейсе со стыковками. Компенсация до 1330 долларов предусмотрена для тех, кого принудительно сняли с рейса или кому заменили рейс из-за продажи большего количества билетов", - говорится в сообщении министерства.
 
Согласно действующим правилам, американские авиакомпании обязаны компенсировать "разумную стоимость" вещей, находившихся в утерянном багаже. Теперь же компенсации подлежит и сумма, потраченная на оплату перевозки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer