Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2012 г.


Замгубернатора Чукотки Андрей Еськин провел встречу с руководством авиакомпании "Якутия" по вопросу улучшения качества обслуживания

Переслать новость другу

Boeing 757-200F авиакомпании "Якутия"
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

13 февраля 2012 г., Aviation Explorer – Заместитель губернатора, начальник Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа Андрей Еськин провел встречу с первым заместителем генерального директора авиакомпании «Якутия» Павлом Удодом, на которой обсуждались вопросы улучшения качества предоставляемых компанией услуг, сообщает пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. AEX.ru
 
Как сообщил Андрей Еськин, с 1 июня авиакомпания «Якутия» планирует приступить к выполнению дополнительных рейсов самолетом Boeing 737-200 на линии Анадырь–Москва–Анадырь (с промежуточной посадкой в Якутске) вместе с началом проведения ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Анадырь (Угольный). Необходимость добавочных рейсов обусловлена тем, что авиакомпания «Трансаэро» на период ремонта полосы намерена приостановить полеты на Чукотку в связи с невозможностью приема аэропортом воздушных судов первого класса. В частности речь идет о Boeing 767, который использует «Трансаэро». В отличие от этого самолета, Boeing 737-200 способен осуществлять посадку на укороченную полосу.
 
"Аналогичная схема полетов действовала в период с 1 июля по 31 октября 2011 года, когда в окружном аэропорту также проводился ремонт взлетно-посадочной полосы. Авиакомпания «Якутия» ввела дополнительные рейсы на линии Анадырь–Москва–Анадырь, однако их выполнение оказалось сопряжено с рядом неудобств для пассажиров. В частности, происходили не связанные с метеоусловиями длительные задержки вылета из аэропорта Якутск, где самолет совершал промежуточную посадку для дозаправки. В отдельных случаях пассажиры жаловались на качество обслуживания на борту воздушных судов", - отметили в пресс-службе.
 
В этом году, по словам первого заместителя гендиректора «Якутии» Павла Удода, авиакомпания примет все меры к улучшению качества обслуживания и организации перевозок на маршруте Анадырь–Москва–Анадырь.
 
Завершающий этап ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Анадырь пройдет на Чукотке в период с 1 июня по 31 октября 2012 года. По информации Департамента промышленной политики, строительства и ЖКХ Чукотского автономного округа, планируется отремонтировать заключительные 950 метров ВПП. На завершение реконструкции в 2012 году выделено свыше 1,4 млрд из федерального бюджета. Общая стоимость ремонта ВПП с учетом выполненного в прошлом году объема работ оценивается в 4,4 млрд рублей, уточнили в окружном правительстве.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer