Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


В рамках мирового турне в Ташкенте совершил посадку самолет Boeing 787 Dreamliner

Переслать новость другу

Boeing 787 Dreamliner в Ташкенте
Фото пресс-службы Uzbekistan Airways

5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   В первый день лета Узбекистан торжественно встретил новый самолет компании Boeing - 787-8 Dreamliner , который совершил посадку в столичном аэропорту.  Самолет под бортовым номером ZA003 выполняет седьмой сегмент мирового тура, в рамках которого, до прилета в Узбекистан, были совершены остановки в Австралии и Новой Зеландии, сообщает пресс-служба авиакомпании Uzbekistan airways. AEX.ru
 
"В самолете было демонтировано оборудование для летных испытаний, а взамен установлен новый пассажирский салон, что дало возможность представителям авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари», средствам массовой информации и всем приглашенным на это мероприятие,  оценить революционные технологии, использованные при создании самолета, и лично испытать повышенный уровень комфорта для пассажиров", - отметили в авиакомпании. 

Посетителям Dream Tour 787 представилась возможность лично оценить уникальные интерьерные решения, такие как инновационный дизайн холла при входе, существенно увеличенные иллюминаторы с электронным затемнением, более вместительные багажные полки и динамическое светодиодное освещение. Самолет оснащен роскошным салоном бизнес-класса, секцией экономического класса, а также оборудован местами для отдыха экипажа. Лайнер пилотировал директор Летного комплекса НАК «Узбекистон хаво йуллари» Алишер Каримов. "Это беспрецедентное решение компании Boeing еще одно доказательства глубокого уважения к профессионализму наших пилотов", - отметили в авиакомпании.

"Яркой отличительной особенностью Boeing 787 от всех других самолётов является уникальный композиционный материал, из которого изготавливается большая часть воздушного судна. Это даёт существенный выигрыш в весе самолёта и улучшает все его полётные характеристики.  Максимальная дальность полета самолетов Boeing 787 среди трех его модификаций – 15700 км, длина – 62,8 м, высота – 16,9 м, размах крыла – 62,1 м, вместимость топливного бака – 138700 л, вес пустого ВС составляет 115 т. Максимальное количество пассажиров в этом воздушном судне варьируется от 250 до 330 человек", - говорится в сообщении пресс-службы Uzbekistan airways.

Корпорация Boeing и Республика Узбекистан продолжают и расширяют своё сотрудничество на протяжении более чем 15-ти лет. В настоящее время специалисты с обеих сторон изучают возможность создания на базе авиапредприятия Uzbekistan Airways Technics регионального цеха по ремонту крупных элементов конструкции самолётов, изготовленных из композиционных материалов.
 
Напомним, что НАК «Узбекистон хаво йуллари» получит два Boeing 787 в период с 2014 по 2016 годы. "Dreamliner является первым совершенно новым самолетом XXI века, и нет сомнений в том, что широкое применение инновационных технологий радикально изменит не только впечатления пассажиров от полета, но и бизнес авиакомпаний в целом", - заявил Марти Бентротт, вице-президент по продажам компании «Boeing - Гражданские самолеты» в Центральной Азии, России, и на Ближнем Востоке. -  "Мы благодарим «Узбекистон хаво йуллари» за значительный вклад в успех Программы 787. Мы счастливы, что самолет приземлился в вашей стране  и наши партнеры из «Узбекистон хаво йуллари» и жители Узбекистана смогли увидеть его свои глазами", - добавил он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer