Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2012 г.


В Тульской области может появиться резервный аэропорт для Москвы

Переслать новость другу


5 июня 2012 г., Aviation Explorer –   Власти Тульской области планируют построить в городе Ефремове мультимодальный транспортный центр стоимостью 10-12 миллиардов долларов, который может стать резервным аэропортом для столичного авиаузла и центром транспортных авиаперевозок, сообщилает РИА Новости со ссылкой на губернатора области Владимира Груздева.
 
По его словам, в настоящее время правительство Тульской области совместно с федеральными властями разрабатывает проект создания мультимодального транспортного центра в городе Ефремове.
 
Груздев отметил, что удобное географическое положение Ефремова позволяет рассматривать его в качестве потенциального пункта для осуществления кросс-полярных перевозок, в которых Российская Федерация пока не задействована. "Это авиационные перелеты через Северный полюс, которые позволяют сократить и время в пути, и расходы на обеспечение перевозок", - сказал Груздев.

Кроме того, как отметил губернатор, Ефремов мог бы служить резервным аэропортом для самолетов, которые летят по направлению к московскому авиаузлу и по погодным условиям не могут там приземлиться. "У нас на сегодняшний день два резервных аэропорта: в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. Чтобы добраться оттуда до Москвы на машине, необходимо пять-шесть часов. Ефремов находится в непосредственной близости от трассы М4, которая с середины июня начнет работать как платная трасса: это трасса, где разрешена высокая скорость движения - 130 километров в час, и трасса незагруженная. Транспортная доступность составит 1,5-2 часа максимум", - сказал он.
 
Кроме того, Ефремов может стать центром размещения транспортных авиаперевозок. Губернатор отметил, что этому также способствует близость федеральной трассы М4, откуда можно направлять грузы на юг и север страны в обход Москвы. "Пока мы "упаковываем" проект, готовим его к реализации, проговариваем с федеральным правительством", - сказал Груздев.
 
По предварительным оценкам, реализация проекта обойдется в 10-12 миллиардов долларов, 1-1,2 миллиарда из которых будет направлено на формирование взлетно-посадочной полосы и привокзального комплекса, остальные средства пойдут на развитие логистики, строительство нефтеперерабатывающего завода и прочей инфраструктуры.


 
 


комментарии (1):

АТ-191      06/06/2012 [08:02:47]#1
У меня дом в деревне по М4. 150 км от Москвы. В выходные дни эти 150 км проезжаешь за четыре часа. Трасса М4 постоянно ремонтируется с года своего открытия. Поэтому 1.5-2 часа от Ефремова-немного некорректно. Так же как и скорость - 130 км в час. Если только для пополнения бюджета тульских ГИБДДшников. Напомню, сразу после Каширы, разрешённая скорость-90 км в час...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer