Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 сентября 2012 г.


Авиакомпания "Полет" ищет инвесторов для аэропорта "Воронеж"

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

19 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  На аэропорт Воронежа, от которого отказался холдинг "Новапорт" Романа Троценко, появились новые претенденты, пишет «КоммерсантЪ».
 
Источник издания, знакомый с ситуацией в аэропорту Воронежа, рассказал, что группа "Кратос" несколько недель назад начала due diligence актива, запросив бухгалтерскую и другую документацию. Основной владелец ЗАО "Авиакомпания "Полет" Анатолий Карпов подтвердил, что ведет переговоры о продаже воронежского аэропорта группе, но не стал уточнять подробности. Глава совета директоров "Кратоса" Игорь Каталевский отказался от комментариев. 
 
Группа "Кратос" объединяет операторов грузовых терминалов в аэропорту Красноярска ("Сибирь Карго Сервис") и Шереметьево (ООО "Руспорт" и ООО "Аэропорт "Москва""), трейдера нефтепродуктов и топливозаправочную компанию ЗАО "Сибирь Авиа Сервис". Подконтрольна Игорю Каталевскому. 
 
Это не первая попытка продать аэропорт Воронежа. Весной 2011 года им заинтересовался холдинг "Новапорт" Романа Троценко. Однако спустя год он отказался от сделки. "Мы уточнили финансовую модель, согласно которой в этом аэропорту заработать что-то почти невозможно, потому что требуются очень большие вложения",— пояснял гендиректор холдинга Михаил Смирнов. По данным "Новапорта", в течение пяти лет в аэропорт необходимо вложить минимум 500 млн руб. 
 
Еще одной проблемой является миноритарный совладелец аэропорта (35%) ООО "СекьюритизИнвестГрупп", рассказал источник, знакомый с ситуацией. Эта компания, по неофициальной информации, контролируется структурами Глеба Фетисова, экс-сенатора от Воронежской области. "Пока миноритарий не проявляет особой активности, но вкладываться в проект, когда у тебя такой фактор неопределенности, рискованно", - пояснил источник. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer