Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


Самолет Phenom 100 получил сертификат типа от CAAC

Переслать новость другу

Phenom 100
Фото с сайта nairaland.com

6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Самолет Embraer Phenom 100 получил сертификат типа от Управления гражданской авиации Китая (CAAC), сообщает пресс-служба компании. AEX.ru 
 
“За последние годы компания Embraer значительно укрепила свои позиции на китайском рынке бизнес-джетов”, - сказал Гуан Донгюан, президент Embraer China. “Получение сертификата CAAC самолетом Phenom 100 является важным достижением для Embraer и ее потенциальных заказчиков. Интуитивно понятная конфигурация кабины, хорошая управляемость и высокая надежность систем самолета Phenom 100 отвечают потребностям множества клиентов, включая частных пилотов, летные школы и коммерческих перевозчиков”. 
 
Салон самолета Phenom 100 рассчитан на перевозку до 8 пассажиров. Его дальность полета составляет 2,182 км, что позволяет ему совершать беспосадочные перелеты из Пекина в Токио, из Нью-Йорка в Майамии из Лондона в Тунис. 
 
«Кабина самолета оснащена авионикой производства Garmin, которая значительно упрощает процесс планирования полета. Это одна из первых систем, позволяющих пилотам отправлять текстовые сообщения и получать их с мобильных телефонов и электронной почты. Недавно разработанное Embraer приложение для iPad- iPreflight делает планирование полета еще более удобным, безопасным и оптимизированным, используя такие функции как доступ к информации об аэропортах, аэронавигационным картам подхода к аэропортам, сообщениям для пилотов и регулярным авиационным сводкам погоды. Двигатели Pratt & WhitneyPW617F-E, которыми оснащены воздушные суда данного типа, обладают чрезвычайно низким уровнем шума, высокой экономичностью, обеспечивают высокую скороподъемность, дальность и скорость полета», - отметили в Embraer. 
 
Компания Embraer предлагает семь стильных вариантов салона самолета, разработанных совместно с BMW Group Design works USA, что позволит заказчикам сделать свой самолет по-настоящему уникальным и комфортным. Форма фюзеляжа Oval Lite® обеспечивает максимальную высоту и ширину поперечного сечения салона в своем классе, что дает пассажирам больше пространства. Отдельная уборная, просторное багажное отделение и большая дверь являются приятными дополнениями к преимуществам этого самолета, заявили в компании. 
 
«Отличные характеристики сделали Phenom 100 наиболее популярным бизнес-джетом за последние годы. С 2010 года заказчикам по всему миру было поставлено 150 машин данного типа. В июне 2012 года журнал Robb Report присудил этому самолету награду в категории “Best of the Best” среди бизнес-джетов малой размерности», - отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer