Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


5 сентября скончался технический директор ООО "ЮТэйр-Экспресс" Сергей Ерёмин

Переслать новость другу

Сергей Еремин

6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  5 сентября 2012г. на 71-ом году жизни после тяжёлой болезни скончался заместитель генерального директора – технический директор ООО "ЮТэйр-Экспресс", председатель Технического комитета Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Сергей Сергеевич Ерёмин.
 
Мы потеряли инженера высочайшего профессионального уровня, надёжного соратника и товарища, обаятельного человека, щедро отдававшего гражданской авиации, сообществу авиаперевозчиков свои знания, силы, душу.
 
Он был профессионалом высокого класса, самым известным и почитаемым в авиационных кругах не только Республики Коми, но и нашей страны, техническим авиаспециалистом. Его авиационная судьба уникальна: он был и навеки останется, единственным в СССР летающим главным инженером территориального управления гражданской авиации.  Работая в Коми УГА, он 18 лет  успешно сочетал кабинетную работу управленца и летную работу в качестве бортинженера экипажа Ту-134.  
 
«Это, безусловно, помогало в работе, хотя съедало очень много личного времени, т.к. летать приходилось не в ущерб основной работе, а за пределами рабочего времени, как правило летал в выходные дни, вечерами, ночами.  Совмещение работы в аппарате управления с работой в составе экипажа самолёта,  это одно из самых удачных дел моей в жизни - говорил Сергей Сергеевич в своем последнем интервью, весной этого года, накануне 70-летия».
 
За многолетний добросовестный самоотверженный труд и за заслуги в области гражданской авиации  С.С. Еремин  награжден орденом «Знак Почета», медалью «Ветеран труда», знаком «Отличник Аэрофлота», ему присвоено звание «Заслуженный работник Республики Коми» и «Почётный работник транспорта России».
 
Скорбим и выражаем семье покойного, коллективу авиакомпании глубокие соболезнования по поводу тяжёлой утраты.
 
Прощание с С.С. Ереминым состоится Сыктывкаре,  в субботу, 8 сентября, с 10 до 12 часов в Коми республиканской филармонии.
 
Е. Чибирёв, редакция портала AVIA.RU.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer