Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


Авиакомпании Emirates и Qantas объявили о глобальном партнерстве

Переслать новость другу

Тим Кларк и Алан Джойс подписали соглашение о партнерстве
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  Авиакомпании Emirates и Qantas сегодня объявили о глобальном авиационном партнерстве, которое обеспечит клиентам авиакомпаний удобный доступ к сети маршрутов в Австралии и по всему миру, эксклюзивные преимущества для часто летающих пассажиров и высочайшие стандарты авиапутешествий. AEX.ru
 
"В рамках соглашения, подписанного сегодня утром президентом Emirates Тимом Кларком и главным исполнительным директором Qantas Аланом Джойсом, Qantas перенесет свой хаб для европейских рейсов из Сингапура в Дубай и начнет масштабное коммерческое сотрудничество с Emirates", - говорится в совместом заявлении авиакомпаний. 
 
Десятилетнее кодшеринговое партнерство предусматривает интеграцию маршрутных сетей авиакомпаний, согласованные политики в области ценообразования, продаж и расписания полетов, а также взаимное предоставление привилегий постоянным клиентам. Ни одна авиакомпания не будет владеть акциями своего партнера.
 
"Соглашение позволит Qantas осуществлять рейсы через Терминал 3 Международного аэропорта Дубая, наравне с Emirates, его базовым перевозчиком.  В общей сложности две авиакомпании будут выполнять 98 рейсов в неделю между Дубаем и Австралией, включая 4 ежедневных рейса на A380. Объединив усилия, Emirates, крупнейший в мире эксплуатант A380, оперирующая 23 самолетами данного типа, и Qantas, располагающая 12 A380, будут предлагать полет на этом популярном авиалайнере на многих европейских рейсах, включая Лондон, Париж, Москву, Амстердам, Мюнхен и Рим. Кроме того, Qantas откроет ежедневные рейсы A380 из Сиднея и Мельбурна в Лондон со стыковками в Дубае, что доведет частоту полетов двухпалубных авиалайнеров в Лондон-Хитроу до беспрецедентных семи рейсов в день", - пояснили в авиакомпаниях. 
 
Для клиентов Emirates сотрудничество авиакомпаний откроет сеть  внутренних рейсов Qantas в Австралии, насчитывающей более 50 направлений и 5000 еженедельных рейсов. Авиаперевозчики также согласуют свои рейсы между Австралией и Новой Зеландией, что обеспечит пассажирам Эмирейтс более удобное расписание для путешествий в Крайстчерч и Окленд, включая новое направление полетов A380 Эмирейтс – между Мельбурном и Оклендом, которое стартует в октябре.
 
«Пришло время для развития долгосрочного партнерства с Qantas, легендарной австралийской авиакомпанией, – сказал Тим Кларк, президент Emirates. – С момента открытия рейсов в 1996 году Австралия является популярным туристическим и деловым направлением среди клиентов Эмирейтс, что сделало ее одним из трех наших ключевых рынков. С началом данного сотрудничества мы обеспечиваем нашим клиентам дополнительные возможности для путешествия в Австралию и Океанию, новые преимущества для часто летающих пассажиров и доступ в комфортабельные залы ожидания, гарантирующие исключительные впечатления от путешествия».
 
Главный исполнительный директор Qantas Group Алан Джойс сообщил, что партнерство с Emirates предоставит беспрецедентные преимущества для пассажиров Qantas и станет решающим шагом в стратегии развития компании. «Emirates – идеальный партнер для Qantas, – сказал Алан Джойс. – Это прекрасный бренд, ультрасовременный авиапарк, бескомпромиссный подход к качеству, а также сеть важнейших международных направлений».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer