Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2012 г.


ОАО "Вертолеты России" рассматривает американские и азиатские площадки для проведения IPO

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 сентября 2012 г., Aviation Explorer –  ОАО "Вертолеты России" рассматривает азиатские и американские площадки для проведения IPO, сообщает РБК со ссылкой на  генерального директора общества Дмитрия Петрова. 
 
По его словам, компания готова провести IPO, но рынки пока не готовы. "На мой взгляд, IPO не произойдет осенью, но будем ждать весной", - сказал он.
 
В мае с.г. генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов говорил журналистам, что госкорпорация должна до конца марта 2013г. завершить приватизацию своих предприятий, отметив, что часть компаний уже готова к IPO, в том числе "Вертолеты России". "Мы ждем, пока рынок поднимется. Мы предложим холдинги для вывода их на IPO, а государство уже будет принимать решение", - пояснил тогда С.Чемезов.
 
Глава "Оборонпрома" Андрей Реус в июне 2011г. на Петербургском экономическом форуме подтвердил планы проведения в перспективе IPO "Вертолетов России". "Мы сдвинули его (IPO) на какое-то время, но обязательно до него дойдем", - сказал он, добавив: "Для нас это - принципиальная позиция".
 
В мае 2011г. вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" официально сообщил о переносе IPO в Лондоне. Ранее планировалось провести размещение 11 мая 2011г. Со ссылкой на источники, близкие к размещению, сообщалось, что перенос сроков IPO связан со сложной ситуацией на рынке и тем, что книга заявок не была подписана. Позже стало известно, что IPO переносится на 2012г.
 
В конце апреля 2011г. холдинг "Вертолеты России" объявил ценовой диапазон в рамках IPO в размере 19-25 долл. за акцию и глобальную депозитарную расписку (GDR). В ходе IPO предполагалось разместить обыкновенные акции и GDR. В рамках размещения планировалась продажа вновь выпущенных акций компании на сумму до 250 млн долл., а также существующих акций (в том числе в виде GDR), преимущественно принадлежащих крупнейшему акционеру компании - корпорации "Оборонпром". Ожидалось, что общий объем размещения превысит 500 млн долл. Привлеченные в результате размещения средства компания собиралась использовать на погашение существующей задолженности, а также на выкуп пока не принадлежащих компании акций дочерних обществ "Вертолетов России" в рамках нескольких обязательных предложений.
 
ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав госкорпорации "Ростехнологии". Управляет вертолетостроительными предприятиями ОАО "Московский вертолетный завод им.М.Л.Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод" и др. В состав ОАО "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятие по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Чистая прибыль "Вертолетов России" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2011г. выросла на 12,7% по сравнению с 2010г. - до 7 млрд руб., выручка компании - на 27,8% - до 103,9 млрд руб.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer