Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2013 г.


КГУП "Пермские авиалинии" реорганизуется в ОАО

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

29 января, AEX.RU –  Краевое госпредприятие «Пермские авиалинии» меняет свое имя на «Международный аэропорт «Пермь» и реорганизуется в ОАО, пишет КоммерсантЪ-Прикамье.

Краевые власти намерены объявить 1 февраля конкурс для этого АО. Между тем разрешившие приватизацию «Пермских авиалиний» депутаты заксобрания выразили опасение возможной победой в конкурсе холдинга «Аэропорты регионов», который управляет соседним аэропортом «Кольцово». В холдинге заявляют, что не собираются сокращать перевозки из «Большого Савино» в угоду аэропорту Екатеринбурга.

Вице-премьер правительства края Олег Демченко подтвердил изданию, что произошло акционирование КГУП. «Новая форма позволит привлечь инвестиции для строительства аэропорта «Большое Савино». Сегодня уже готова конкурсная документация. Это серьезный документ», - сказал он.

Предполагается, что инвестор пермского аэропорта выкупит допэмиссию и «размоет» долю краевого правительства. По данным г-на Демченко, основные требования к победителю конкурса станут следующими: аэропорт должен пропускать до 2 млн. человек в год, быть «терминального типа» с возможностью его расширения в случае увеличения пассажиропотока. Объем инвестиций должен составить до 4 млрд. рублей.

КГУП «Пермские авиалинии» управляет аэропортом «Большое Савино», а также посадочными площадками в Ныробе, Чайковском, Лысьве и Чермозе. Уставный капитал — 9,95 млн. рублей.

Бывшие «Пермские авиалинии» (ПАЛ) — главный актив в плане приватизации Прикамья на 2013 год. Ранее губернатор Пермского края Виктор Басаргин называл нескольких претендентов на этот актив — ГК «Ренова», «Базэл», «Химипорт» (Болгария), управляющий авиакомитет «Шереметьево» и «Внуково». В «Ренове» и «Базэле» подтверждали желание принять участие в конкурсе. Гендиректор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский вновь подтвердил изданию желание холдинга участвовать в конкурсе: «Мы будем бороться за Пермь, поскольку мы прекрасно видим отличные потенциальные перспективы развития аэропорта».

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer